Resultados del Spanish Open 2022

Spanish Open

Mira las Artes Marciales W.A.M.A.I más populares: KarateJiu JitsuTaekwondo

FC4 | Full contact | Sin armas | Edad: [18-0] | Peso: [0-65] | Femenino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Paula Jiménez García Mugendo Tenerife
2º - PLATA TOSCA VAN Mugendo Poblenou
FC9 | Full contact | Sin armas | Edad: [18-0] | Peso: [0-65] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Juanma Garcia MUGENDO VILADECANS
2º - PLATA NICOLAS MONTERO GIMENO TEAM ALVES
FC10 | Full contact | Sin armas | Edad: [18-0] | Peso: [0-70] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO axel pereiro Mugendo Gracia
2º - PLATA Joe Watkins Xen-Do Martial Aets
FC11 | Full contact | Sin armas | Edad: [18-0] | Peso: [0-75] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO VICTOR FONT FERNANDEZ-MATAMOROS  Mugendo Manresa
2º - PLATA Daragh Murtagh Mugendo Tetuan
FC13 | Full contact | Sin armas | Edad: [18-0] | Peso: [0-85] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Nicolas tarnowsky Mugendo Gracia
2º - PLATA Miguel Malheiro Mugendo Gavà
FC14 | Full contact | Sin armas | Edad: [18-0] | Peso: [85-0] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Rolando Meneses Carrisales Mugendo Euskadi
2º - PLATA Alberto  Carmona Mugendo Guinardò-Sant Pau
FEEM2 | Formas en equipo musical | Sin armas | Edad: [5-10] | Peso: [0-0] | Open | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 9
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Itziar  Serrate Pedrosa
Mireia Serrate Pedrosa
Angie Serrate Pedrosa
Mugendo Terrassa 27.45
2º - PLATA Leo Martin Mavhin
Maya Acosta
Mugendo Tenerife 27.40
3º - BRONCE Claudia Quirante Blazquez
Abril Rodriguez Ortega
Mugendo El Vendrell 26.55
3º - BRONCE Juan Rivero 
Josephine  Aubert
Mugendo Poblenou 25.75
FEEM3 | Formas en equipo musical | Sin armas | Edad: [10-15] | Peso: [0-0] | Open | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 8
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO IRATXE FLORES CANO
GEMMA BARZOLA RAMOS
ACADEMIA MARCIAL KWOON 28.50
2º - PLATA Elna Capilla Gonzalez
Lola Lopez Maestre
Mugendo Prat 28.25
3º - BRONCE Lucía Gutiérrez López
Sandra Marculeta Giró
Mugendo Terrassa 26.95
FM1 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [3-4] | Peso: [0-0] | Open | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 1
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Dylan salas Llobet Mugendo Cornella 26.10
FM2 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [5-6] | Peso: [0-0] | Open | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 13
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Jan Arcas Guijarro MUGENDO SANT BOI 26.35
2º - PLATA FANNY AYMERICH MARIA Mugendo Burriana 26.25
3º - BRONCE Arnau Riera Golden Kyu 26.10
División B Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO MARTÍN CORTÉS BORT Mugendo Burriana 26.50
2º - PLATA Axel  De Pablos Martinez Mugendo Cornella 26.45
3º - BRONCE Nuoya Lin Golden Kyu 26.30
División C Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO NAIA VARO VALERO ACADEMIA MARCIAL KWOON 28.75
2º - PLATA Marc Sanchez de la Torre Mugendo Terrassa 26.25
3º - BRONCE Mucheng Liwang Golden Kyu 25.95
División D Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Ainhoa  García Mugendo Gavà 26.30
2º - PLATA RAUL  POPESCUL Mugendo Esplugues 25.60
FM3 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [7-8] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 16
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO NOA ROS MUGENDO VILADECANS 26.45
2º - PLATA Chiara  Defeis Donda Mugendo Prat 26.05
3º - BRONCE AINARA BETETA EXPÓSITO Mugendo Burriana 25.60
3º - BRONCE Dhana Santos Mugendo Cornella 25.50
División B Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO MARTINA MONFORT TORRAT Mugendo Burriana 26.40
2º - PLATA MIA ZABALA Mugendo Esplugues 26.20
3º - BRONCE MARIA OBISPO MUGENDO VILADECANS 25.85
3º - BRONCE Lucia Ruz Preciado Mugendo Cornella 25.50
División C Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Vera Calero Milan Mugendo Cornella 26.35
2º - PLATA Aina  Larios Trave Mugendo Prat 26.30
3º - BRONCE VINYET MONCLOVA MUGENDO VILADECANS 25.75
3º - BRONCE LOLA GALLARDO RUIZ Mugendo Esplugues 25.25
División D Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Megan Von Geldern Golden Kyu 26.50
2º - PLATA Marina Pinto Serramiá Mugendo El Vendrell 26.35
3º - BRONCE Iris Jodar Gimeno Mugendo Vilafranca 26.25
3º - BRONCE Bontu Dorta Mugendo Tenerife 25.30
FM4 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [7-8] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO DANIELA PASTOR LORENZO Mugendo Esplugues 26.60
2º - PLATA LAYA SOFIA AHMIDOUCH Mugendo Esplugues 26.35
3º - BRONCE Lena García MUGENDO ST CUGAT  26.15
3º - BRONCE Valentina Perez Requena Golden Kyu 25.35
FM5 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [9-10] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 8
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO ANGELA PASTOR LORENZO Mugendo Esplugues 27.45
2º - PLATA PAULA MENDOZA MUGENDO VILADECANS 27.00
2º - PLATA Anabella Azpurua Golden Kyu 27.00
3º - BRONCE Lola Martí Sánchez MUGENDO ST CUGAT  24.40
División B Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Anna Iturbe MUGENDO ST CUGAT  27.75
2º - PLATA Aisha Arroyo Bazo Mugendo Vilafranca 27.25
3º - BRONCE TANIA ESCALONA Mugendo Esplugues 27.15
3º - BRONCE Berta Vázquez Mugendo Gavà 24.00
FM6 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [9-10] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 7
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Martina  Perez Golden Kyu 24.15
1º - ORO MARA MORALES GARCIA Mugendo Burriana 24.15
2º - PLATA ALEXIA LOPEZ POLAR Mugendo Esplugues 24.00
2º - PLATA Claudia Marso MUGENDO SANT BOI 24.00
División B Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Xing Yun Liwang Golden Kyu 24.15
2º - PLATA Lucía Cobos Golden Kyu 24.00
2º - PLATA SARA GIMENEZ Mugendo Esplugues 24.00
FM7 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [11-12] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO LUCIA PEREZ FERRANDIS Mugendo Burriana 23.65
FM8 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [11-12] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Maria Crespo Mugendo Cornella 22.95
2º - PLATA LOLA CARRASCO MUGENDO VILADECANS 22.90
3º - BRONCE Valerija Agilera Golden Kyu 22.55
FM9 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [13-14] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Anna Estruch Calaf Mugendo Vilafranca 26.85
2º - PLATA Jessica Gomez Mugendo Gavà 26.60
3º - BRONCE Rocio  Oliden Golden Kyu 26.05
2º - PLATA ISABEL TAMARIT ALANDES Mugendo Burriana 25.95
FM10 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [13-14] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 1
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Zoe De Haro Golden Kyu 25.45
FM11 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [15-16] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO sira fernandez Dynamic 26.80
2º - PLATA Lola Yeste Mugendo Tetuan 26.35
3º - BRONCE MARIA  VILLALTA GARCIA Mugendo Burriana 26.00
FM12 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [15-16] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 1
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Gaya  Cohen Mugendo Gavà 27.40
FM16 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [9-10] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Hugo Heras Sdk Mugendo Almazora 28.40
2º - PLATA ALEX GARRIDO Mugendo Sabadell 28.05
FM17 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [9-10] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 7
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO ADRIÁN bernard CORDOS Mugendo Burriana 27.70
2º - PLATA Eidan Donadeu MUGENDO ST CUGAT  27.35
3º - BRONCE Enzo Roldan Sdk Mugendo Almazora 27.20
3º - BRONCE Marc Mazuelos MUGENDO SANT BOI 26.65
División B Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Dailo Zamora Montañez Mugendo Tenerife 27.40
2º - PLATA Carlos Fenoy Anula Mugendo Terrassa 26.65
3º - BRONCE Alex Sosa Fernández Golden Kyu 26.10
FM18 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [11-12] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO José Conde Garcia Mugendo Tenerife 28.45
2º - PLATA Sergi Heras Sdk Mugendo Almazora 27.95
FM19 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [11-12] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 1
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Aroa Martinez Lindao Mugendo Terrassa 24.00
FM20 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [13-14] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Aritz Postigo Mugendo Vilafranca 26.55
2º - PLATA RonRun Ye Yin Mugendo Tenerife 25.00
FM21 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [13-14] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Tyr Thortensen Golden Kyu 26.45
2º - PLATA Rafa Galenco Sdk Mugendo Almazora 25.45
FM23 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [15-16] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 1
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Noah Bermejo Sdk Mugendo Almazora 24.90
FM38 | Formas musicales | Con armas | Edad: [9-10] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 1
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Mateo  Laporta Golden Kyu 9.00
FM39 | Formas musicales | Con armas | Edad: [11-12] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 1
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Amets Perea Vallejo Mugendo Euskadi 22.95
FM40 | Formas musicales | Con armas | Edad: [13-14] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Asiel Wernli MUGENDO ST CUGAT  27.55
2º - PLATA AXEL VICENTE Mugendo Esplugues 27.50
FM45 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [9-10] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 1
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Alba perelló Sdk Mugendo Almazora 23.25
FM47 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [13-14] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Jimena  Riviere Crespo Golden Kyu 26.70
2º - PLATA Maria Vera Morato Mugendo Tenerife 26.45
3º - BRONCE Darra Butnaru Sdk Mugendo Almazora 26.15
FM48 | Formas musicales | Sin armas | Edad: [15-16] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Nadia Martínez Mugendo Gavà 26.90
2º - PLATA Lorena Valentina Sdk Mugendo Almazora 26.75
FT4 | Formas tradicionales | Sin armas | Edad: [9-10] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 1
División A Luchador Gimnasio Puntuación
1º - ORO Leyla Aleman Mugendo Eixample 24.00
KB3 | Kick boxing | Sin armas | Edad: [18-0] | Peso: [0-60] | Femenino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
KB9 | Kick boxing | Sin armas | Edad: [18-0] | Peso: [0-65] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO NICOLAS MONTERO GIMENO TEAM ALVES
2º - PLATA Gregory Rosado Dynamic
KB10 | Kick boxing | Sin armas | Edad: [18-0] | Peso: [0-70] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO ALEJANDRO LEDESMA MUGENDO VILADECANS
2º - PLATA Marc Monfort Dynamic
KB11 | Kick boxing | Sin armas | Edad: [18-0] | Peso: [0-75] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Axel Pairó Mugendo Gracia
2º - PLATA Alexander Martinez Peña Escuela De Lucha La Garra
KB12 | Kick boxing | Sin armas | Edad: [18-0] | Peso: [0-80] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Oscar  Gonzalez Mugendo Gracia
2º - PLATA JESUS  FERRANDEZ TEAM ALVES
KB13 | Kick boxing | Sin armas | Edad: [18-0] | Peso: [0-85] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO ADRIAN OTALORA BEJARANO ACADEMIA MARCIAL KWOON
2º - PLATA Alex  Pedrosa Combat System
KB14 | Kick boxing | Sin armas | Edad: [18-0] | Peso: [85-0] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Manuel Fernandez Diaz Club Deportivo Espinosa Muay Thai
2º - PLATA francisci Pedrosa Combat System
KL1 | Kick light | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-50] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO PAULA BUJELLA MUGENDO VILADECANS
2º - PLATA MAria  Rubira Mugendo Gracia
KL2 | Kick light | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-50] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Valeria  García  Gym FYS
2º - PLATA Maria Collera Mugendo Gracia
KL3 | Kick light | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-60] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO YAIZA  JIMENEZ MUGENDO VILADECANS
2º - PLATA VALERIA GARCIA Gym FYS
KL4 | Kick light | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-60] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO IVAN  VICENTE  MUGENDO VILANOVA
2º - PLATA Pol Rota Gomez Mugendo Vilafranca
KL5 | Kick light | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [60-0] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Alexis Perez Llorca Mugendo Prat
2º - PLATA CRISTIAN CHACON Dynamic
KL6 | Kick light | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [60-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO KEVIN PAÑOS  MUGENDO VILANOVA
2º - PLATA JESUS  FERRANDEZ TEAM ALVES
KL7 | Kick light | Sin armas | Edad: [34-0] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Victor  Marín Golden Kyu
2º - PLATA Sergi Tamargo Baca Mugendo Vilafranca
KL8 | Kick light | Sin armas | Edad: [34-0] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Marcos leszinsky Mugendo Gracia
2º - PLATA PEDRO ANTONIO LLORENTE VARA MUGENDO BADALONA
KL9 | Kick light | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-65] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Bruno  Constante Mugendo Vallcarca
2º - PLATA Alejandro Cabrera Garcia Club Deportivo Espinosa Muay Thai
KL10 | Kick light | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-65] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Juan Francisco Sanchez Raez Mugendo Vilafranca
2º - PLATA Sergi Merino Robledo Mugendo Terrassa
LC3 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-60] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LC4 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-60] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 9
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Patricia Lopez Gimenez Club KATANA 
LC6 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [60-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LC8 | Light contact | Sin armas | Edad: [34-0] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Carolina Cabezas Mugendo Eixample
LC10 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-65] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 15
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO YOUNES OUAKILI MUGENDO VILADECANS
LC11 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-70] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LC12 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-70] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 10
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LC13 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-75] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LC14 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-75] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 7
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LC15 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-80] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LC16 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-80] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 6
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Pol  Sabaté MUGENDO SANT BOI
2º - PLATA Pedro Jose Garrido Gómez Club KATANA 
3º - BRONCE Leonardo Lescaille Lopez Mugendo Prat
LC18 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [80-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO MARC LOPEZ Mugendo Sabadell
LC19 | Light contact | Sin armas | Edad: [34-0] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LC20 | Light contact | Sin armas | Edad: [34-0] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO albert  villasevil florensa  Mugendo Reus
LC22 | Light contact | Sin armas | Edad: [40-0] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 8
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LC24 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-30] | Peso: [0-60] | Femenino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 6
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LC25 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [60-0] | Femenino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LC27 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-65] | Masculino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO JORDI CASTRO Mugendo Esplugues
2º - PLATA Nedel  Pedrosa Lopez Mugendo Prat
LC28 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [70-0] | Masculino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Marcos Oliva Kaczmarek Mugendo Tenerife
LC31 | Light contact | Sin armas | Edad: [17-34] | Peso: [0-80] | Masculino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 6
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LC32 | Light contact | Sin armas | Edad: [34-0] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 5
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Paul Nicholas Xen-Do Martial Aets
2º - PLATA Miguel Jodar Mugendo Vallcarca
3º - BRONCE Carlos Lopez Garcia Mugendo Vilafranca
LCNJ2 | Light Contact NO Juvenil | Sin armas | Edad: [12-13] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Berta contijoch Mugendo Poblenou
LCNJ3 | Light Contact NO Juvenil | Sin armas | Edad: [14-15] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LCNJ4 | Light Contact NO Juvenil | Sin armas | Edad: [14-15] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 14
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
División B Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
División C Luchador Gimnasio
1º - ORO Gaya  Cohen Mugendo Gavà
División D Luchador Gimnasio
1º - ORO Yaiza Meca Mugendo Poblenou
LCNJ6 | Light Contact NO Juvenil | Sin armas | Edad: [16-17] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
LCNJ8 | Light Contact NO Juvenil | Sin armas | Edad: [12-13] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 10
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Alejandro Casco MUGENDO SANT BOI
2º - PLATA YOUSSEF NASSIRI MUGENDO VILADECANS
3º - BRONCE Matvey Bugaev ONLY FIGHTERS GYM ( SALOU)
3º - BRONCE MARCOS LUQUE Mugendo Sabadell
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO ROGER DURAN MUGENDO VILADECANS
2º - PLATA GENIS MAS Mugendo Sabadell
3º - BRONCE Victor Salas Mugendo Terrassa
División C Luchador Gimnasio
1º - ORO Marco Delvecchio Mugendo Bonanova
2º - PLATA AITOR MARTINEZ MARTINEZ ACADEMIA MARCIAL KWOON
3º - BRONCE Ilyas Al-hmaidi Oujnine Mugendo Terrassa
LCNJ9 | Light Contact NO Juvenil | Sin armas | Edad: [14-15] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 17
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO MAXIMO ESQUINAS MUGENDO VILADECANS
2º - PLATA Biel Cabanes MUGENDO ST CUGAT 
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO Pau  Mas Mugendo Gracia
2º - PLATA DIDAC GARCIA MUGENDO VILADECANS
División C Luchador Gimnasio
1º - ORO Pepe Merino Mugendo Bonanova
2º - PLATA Leonardo Camacho Mugendo Eixample
3º - BRONCE Marc Mantas Mugendo Gavà
División D Luchador Gimnasio
1º - ORO Jonathan Gamarra Mugendo Terrassa
2º - PLATA Eduard Cardellach Mugendo Tenerife
3º - BRONCE Ivan Viruez Mugendo Gavà
División E Luchador Gimnasio
1º - ORO Omar Duarte Regueira Mugendo Tenerife
2º - PLATA GABRIEL MANZANO Mugendo Sabadell
3º - BRONCE Oliver  Ramirez Mugendo Gavà
LCNJ11 | Light Contact NO Juvenil | Sin armas | Edad: [16-17] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Juan Pérez Marrero Mugendo Tenerife
LCNJ12 | Light Contact NO Juvenil | Sin armas | Edad: [16-17] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 6
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Ian  Delvecchio Mugendo Bonanova
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO Samuel Gonzalez Rodriguez Mugendo Tenerife
LCNJ13 | Light Contact NO Juvenil | Sin armas | Edad: [14-15] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Vladyslav Poplavskyy ONLY FIGHTERS GYM ( SALOU)
2º - PLATA DIEGO VILLENA Mugendo Sabadell
LCNJ15 | Light Contact NO Juvenil | Sin armas | Edad: [14-15] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO ASTRID SAENZ MUGENDO VILADECANS
LCNJ16 | Light Contact NO Juvenil | Sin armas | Edad: [16-17] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Nit Perez Mugendo Vilafranca
LCNJ18 | Light Contact NO Juvenil | Sin armas | Edad: [14-15] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO David Martín MUGENDO SANT BOI
2º - PLATA Xavi Benedicto Mugendo Gracia
3º - BRONCE Alexis Oliva Kaczmarek Mugendo Tenerife
NC2 | No contact | Sin armas | Edad: [5-6] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO ANDREA GACHI Mugendo Esplugues
2º - PLATA FANNY AYMERICH MARIA Mugendo Burriana
3º - BRONCE Telma Monserrat Canari Golden Kyu
NC3 | No contact | Sin armas | Edad: [7-8] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 11
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
División B Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
División C Luchador Gimnasio
1º - ORO Shuya Lin Golden Kyu
2º - PLATA NEREA NIETO Mugendo Sabadell
3º - BRONCE DANIELA PASTOR LORENZO Mugendo Esplugues
NC4 | No contact | Sin armas | Edad: [9-10] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 6
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO maria morales MUGENDO VILADECANS
2º - PLATA Alba Gallardo Mugendo Poblenou
3º - BRONCE Valentina Amat Golden Kyu
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO BERTA CORREDERA MUGENDO VILADECANS
2º - PLATA HELENA CAYERO MUGENDO VILADECANS
3º - BRONCE elena gavina fresnedo Mugendo Vallcarca
NC5 | No contact | Sin armas | Edad: [9-10] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 15
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Meritxell Garcia MUGENDO SANT BOI
2º - PLATA NURIA GOMEZ Mugendo Sabadell
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO PAULA HERVAS MUGENDO VILADECANS
2º - PLATA Nina Daudé Mazzoni Golden Kyu
División C Luchador Gimnasio
1º - ORO Arlet Roche y Cuarteto Golden Kyu
2º - PLATA ALANA GONZALEZ TORELLO ACADEMIA MARCIAL KWOON
División D Luchador Gimnasio
1º - ORO Chloe  Rothlinsberger Jimenez Golden Kyu
NC6 | No contact | Sin armas | Edad: [11-12] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 10
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Ylenia  Gimenez Diaz Mugendo El Vendrell
2º - PLATA Lucia  Bernabe Camara Mugendo Prat
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO JANA MORENO MUGENDO VILADECANS
2º - PLATA Iria Solano Dynamic
División C Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
NC7 | No contact | Sin armas | Edad: [11-12] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 11
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Leire  Vara Mayordomo Mugendo El Vendrell
2º - PLATA LAIA SANCHEZ Mugendo Sabadell
3º - BRONCE Brunella Sologuren Golden Kyu
3º - BRONCE Eila Marcos Golden Kyu
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO Janna El Bouti Golden Kyu
2º - PLATA Nicole  Till Planas Golden Kyu
3º - BRONCE MIRIAM MANZANO Mugendo Sabadell
3º - BRONCE Lara Caballero Kimura Gim
División C Luchador Gimnasio
1º - ORO Maria Crespo Mugendo Cornella
2º - PLATA Charlotte Von Geldern Golden Kyu
3º - BRONCE Carlota Hernandez Gomez Golden Kyu
NC8 | No contact | Sin armas | Edad: [13-14] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO ISABEL TAMARIT ALANDES Mugendo Burriana
2º - PLATA Julia Palomo MUGENDO SANT BOI
NC10 | No contact | Sin armas | Edad: [15-16] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
NC13 | No contact | Sin armas | Edad: [5-6] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 6
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Joel  Rodriguez Ortega Mugendo El Vendrell
2º - PLATA Felix karim Saldaña MUGENDO ST CUGAT 
3º - BRONCE MARTÍN CORTÉS BORT Mugendo Burriana
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO Yago  Piernas Closa Golden Kyu
2º - PLATA Gael Vila Mugendo Bonanova
3º - BRONCE RAUL  FERNANDEZ CHIRINOS MUGENDO VILANOVA
NC14 | No contact | Sin armas | Edad: [7-8] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 6
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO YOUSEFF KHOUIGI MUGENDO VILADECANS
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO Devrim Kochkar MUGENDO ST CUGAT 
NC15 | No contact | Sin armas | Edad: [7-8] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 26
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
División B Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
División C Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
División D Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
División E Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
División F Luchador Gimnasio
1º - ORO Abian Diaz Mugendo Tenerife
División G Luchador Gimnasio
1º - ORO pau villasevil ruiz Mugendo Reus
NC16 | No contact | Sin armas | Edad: [9-10] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 22
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Leonardo Romero Mugendo Eixample
2º - PLATA Hugo Heras Sdk Mugendo Almazora
3º - BRONCE Kyro Neri Griso MUGENDO ST CUGAT 
3º - BRONCE Alvaro Cano Miranda Mugendo El Vendrell
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO POL FERNANDEZ MUGENDO VILADECANS
2º - PLATA Nikita Kravtsov ONLY FIGHTERS GYM ( SALOU)
3º - BRONCE Genis  Sissoko Mugendo Sabadell
3º - BRONCE Joel Pastor Mugendo Eixample
División C Luchador Gimnasio
1º - ORO Daniel Cardenete Bernardo Mugendo Vilafranca
2º - PLATA Denis Popiera ONLY FIGHTERS GYM ( SALOU)
3º - BRONCE ALEX GARRIDO Mugendo Sabadell
3º - BRONCE Jordi Rodriguez Jounou Mugendo Vallcarca
División D Luchador Gimnasio
1º - ORO DANIEL TARRILLO Mugendo Esplugues
2º - PLATA David Carrera Mugendo Vallcarca
3º - BRONCE Joan Fitó Golden Kyu
3º - BRONCE Biel Del Caño Mugendo Gavà
División E Luchador Gimnasio
1º - ORO Isaac Brocal Dynamic
2º - PLATA Carles Monserrat Canari Golden Kyu
3º - BRONCE MIGUEL SANCHEZ YEPES Mugendo Esplugues
División F Luchador Gimnasio
1º - ORO Jose Rivas Mugendo Vilafranca
2º - PLATA Daniel Pastor Mugendo Eixample
3º - BRONCE Leonardo Lubenskiy ONLY FIGHTERS GYM ( SALOU)
NC17 | No contact | Sin armas | Edad: [9-10] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 34
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Marc Hornet ONLY FIGHTERS GYM ( SALOU)
2º - PLATA Enzo Roldan Sdk Mugendo Almazora
3º - BRONCE ADRIÁN bernard CORDOS Mugendo Burriana
3º - BRONCE Iker  Perez Mugendo Poblenou
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO MANU GARCIA GARCIA ACADEMIA MARCIAL KWOON
2º - PLATA Savva Mesheryakov ONLY FIGHTERS GYM ( SALOU)
3º - BRONCE Jorge Galindez Mugendo Poblenou
3º - BRONCE Manel Aibar Kimura Gim
División C Luchador Gimnasio
1º - ORO Nicolas Svyridov ONLY FIGHTERS GYM ( SALOU)
2º - PLATA DAVID REDONDO SANCHEZ ACADEMIA MARCIAL KWOON
3º - BRONCE Aaron Jimenez Kimura Gim
3º - BRONCE Pau Juan Rodríguez Golden Kyu
División D Luchador Gimnasio
1º - ORO Lucas  Guivarch Mugendo Gracia
2º - PLATA Josele Morales Kimura Gim
3º - BRONCE PAU FENOSA JUSTO ACADEMIA MARCIAL KWOON
3º - BRONCE Ferrán  Marró Benítez Golden Kyu
División E Luchador Gimnasio
1º - ORO MARTI GOMEZ LOPEZ ACADEMIA MARCIAL KWOON
2º - PLATA Miró  Parcerisa Mugendo Gracia
3º - BRONCE Victor Olea Kimura Gim
3º - BRONCE Diego Olivos Golden Kyu
División F Luchador Gimnasio
1º - ORO YERAY DEL VIEJO TORIL ACADEMIA MARCIAL KWOON
2º - PLATA Alejandro Dez Dynamic
3º - BRONCE Nicolás  Hernandez Gómez Golden Kyu
3º - BRONCE IKER ALARCÓN Mugendo Esplugues
División G Luchador Gimnasio
1º - ORO Ivan Ovchinnikov Mugendo Eixample
2º - PLATA ASIER  VARO VALERO ACADEMIA MARCIAL KWOON
3º - BRONCE Lucas Bricio Rodriguez Golden Kyu
3º - BRONCE Olau darino Dynamic
División H Luchador Gimnasio
1º - ORO Pep Carcelero Mugendo Eixample
2º - PLATA HUGO NEGREIRA JIMENEZ ACADEMIA MARCIAL KWOON
3º - BRONCE Mateo  Laporta Golden Kyu
3º - BRONCE Lluc Rodriguez Dynamic
División I Luchador Gimnasio
1º - ORO Dailo Zamora Montañez Mugendo Tenerife
2º - PLATA lluc  Villasevil ruiz Mugendo Reus
3º - BRONCE oriol perez gorriz Mugendo Reus
NC18 | No contact | Sin armas | Edad: [11-12] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 19
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Sergi Heras Sdk Mugendo Almazora
2º - PLATA MOHAMED ZOUKRI ACADEMIA MARCIAL KWOON
3º - BRONCE Arnau Donoso Moreno Mugendo El Vendrell
3º - BRONCE ADAM VAZQUEZ GARCIA  MUGENDO VILANOVA
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO GERARD PEREZ RODO ACADEMIA MARCIAL KWOON
2º - PLATA ALEX GONZALEZ MUGENDO VILADECANS
3º - BRONCE DIEGO TAVARES MOLEIRO MUGENDO VILANOVA
3º - BRONCE Leo De Haro Golden Kyu
División C Luchador Gimnasio
1º - ORO HECTOR GARCIA MARIN ACADEMIA MARCIAL KWOON
2º - PLATA EDER LOPEZ FLORES ACADEMIA MARCIAL KWOON
3º - BRONCE Victor Cerdá Sánchez Golden Kyu
3º - BRONCE Ezequiel Navarro Mugendo Gracia
División D Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
División E Luchador Gimnasio
1º - ORO Lorenzo Perone Mugendo Bonanova
NC19 | No contact | Sin armas | Edad: [11-12] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 21
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO Alejandro  Tulla Golden Kyu
2º - PLATA miguel puertas maya ACADEMIA MARCIAL KWOON
División C Luchador Gimnasio
1º - ORO AYOUB OULAD BOUCHARD ACADEMIA MARCIAL KWOON
2º - PLATA EDUARD  ALEMANY Mugendo Esplugues
División D Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
División E Luchador Gimnasio
1º - ORO ANGELO DI GENNARO VILLALOBOS ACADEMIA MARCIAL KWOON
2º - PLATA Hugo Jiménez Mugendo Eixample
3º - BRONCE juan  Eduardo Mugendo Bonanova
División F Luchador Gimnasio
1º - ORO darius  constantin bogoslov Mugendo Reus
2º - PLATA Ricardo  Garcia Mugendo Eixample
3º - BRONCE VICTOR MALDONADO ROMERO ACADEMIA MARCIAL KWOON
NC20 | No contact | Sin armas | Edad: [13-14] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 5
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO MARIO ESPINOLA Mugendo Esplugues
2º - PLATA Nikita Gurzijenko ONLY FIGHTERS GYM ( SALOU)
3º - BRONCE ISMAEL  GILABERT MUGENDO VILADECANS
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO Eric Elovskikh ONLY FIGHTERS GYM ( SALOU)
2º - PLATA RonRun Ye Yin Mugendo Tenerife
NC21 | No contact | Sin armas | Edad: [13-14] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 11
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Ikerne Garcia Kimura Gim
2º - PLATA Josue Herrera Rivera Mugendo Cornella
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO Rafa Galenco Sdk Mugendo Almazora
2º - PLATA Pau  jerez jimenez  Mugendo Reus
División C Luchador Gimnasio
1º - ORO Lissandro sanchez Dynamic
2º - PLATA Aaron Costa Dynamic
3º - BRONCE Maxim Andreu Gorbunov Tigre Blanco
NC22 | No contact | Sin armas | Edad: [15-16] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO OSCAR  GARCIA Mugendo Esplugues
NC23 | No contact | Sin armas | Edad: [15-16] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Xavi Pastor Kimura Gim
NC24 | No contact | Sin armas | Edad: [9-10] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Davinia Lopez MUGENDO SANT BOI
2º - PLATA Alba perelló Sdk Mugendo Almazora
3º - BRONCE Ainhoa Iturbe MUGENDO ST CUGAT 
NC27 | No contact | Sin armas | Edad: [15-16] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
NC29 | No contact | Sin armas | Edad: [9-10] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
NC30 | No contact | Sin armas | Edad: [11-12] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Alexis Oliva Kaczmarek Mugendo Tenerife
2º - PLATA Amets Perea Vallejo Mugendo Euskadi
3º - BRONCE Pol Sebastian MUGENDO SANT BOI
NC31 | No contact | Sin armas | Edad: [13-14] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO GUIFRE  JOVE Mugendo Esplugues
2º - PLATA Iker Villa Losa Mugendo Cornella
SC1 | Semi contact | Sin armas | Edad: [14-15] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
SC2 | Semi contact | Sin armas | Edad: [16-17] | Peso: [0-0] | Femenino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 7
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Ariadna Ibáñez Mugendo Gavà
2º - PLATA ALBA MINGARRO SAMPER Mugendo Burriana
División B Luchador Gimnasio
1º - ORO NURIA  FIGULS GRANJA Mugendo Manresa
2º - PLATA JULIA  CANUDAS CASTILLO Mugendo Manresa
3º - BRONCE Jenelin Martin Ramos Mugendo Tenerife
SC6 | Semi contact | Sin armas | Edad: [18-34] | Peso: [0-60] | Femenino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Estefany Vergel Ceron Mugendo Euskadi
2º - PLATA yaiza jimenez MUGENDO VILADECANS
SC9 | Semi contact | Sin armas | Edad: [18-34] | Peso: [65-0] | Femenino | Categoría: C | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Inés Gallego Mugendo Tetuan
2º - PLATA Alessandra Iannone González Mugendo Tenerife
SC12 | Semi contact | Sin armas | Edad: [14-15] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
SC13 | Semi contact | Sin armas | Edad: [14-15] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
SC14 | Semi contact | Sin armas | Edad: [16-17] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO David Perez Cuberia Mugendo Euskadi
2º - PLATA Juan Pérez Marrero Mugendo Tenerife
3º - BRONCE Ignacio Herrero Golden Kyu
SC15 | Semi contact | Sin armas | Edad: [16-17] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO MOHAMED  ZAKAN Mugendo Manresa
2º - PLATA Miguel  Sabaté Ferre Golden Kyu
SC17 | Semi contact | Sin armas | Edad: [18-34] | Peso: [0-65] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Marc Crespo Mugendo Cornella
2º - PLATA SERGI NUÑO DUCOSTELLA Mugendo Manresa
SC18 | Semi contact | Sin armas | Edad: [18-34] | Peso: [0-70] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
SC20 | Semi contact | Sin armas | Edad: [18-34] | Peso: [0-75] | Masculino | Categoría: A | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO DANIEL  LOPEZ GARRIGA TEAM ALVES
2º - PLATA ALBERT LARA Mugendo Esplugues
SC21 | Semi contact | Sin armas | Edad: [18-34] | Peso: [0-75] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Miguel Rojo Perez Mugendo Euskadi
2º - PLATA XAVIER  BOTER VERA Mugendo Manresa
SC27 | Semi contact | Sin armas | Edad: [34-0] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: B | Tatami: | Luchadores: 4
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Pablo Garrone MUGENDO ST CUGAT 
2º - PLATA Fernando Hernandez Mugendo Tenerife
SC35 | Semi contact | Sin armas | Edad: [16-17] | Peso: [0-0] | Masculino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 6
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Aritz Sainz Villaumbrales Mugendo Euskadi
SC37 | Semi contact | Sin armas | Edad: [18-34] | Peso: [0-70] | Masculino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 2
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división
SC40 | Semi contact | Sin armas | Edad: [18-34] | Peso: [80-0] | Masculino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO FERNANDO LOPEZ MENDEZ TEAM ALVES
2º - PLATA Roberto Dorta Mugendo Tenerife
3º - BRONCE Adrian  Acedo Pedridez  Mugendo Euskadi
SC43 | Semi contact | Sin armas | Edad: [18-34] | Peso: [0-60] | Femenino | Categoría: D | Tatami: | Luchadores: 3
División A Luchador Gimnasio
1º - ORO Yorgeisy   Guaicurba Mugendo Gracia
2º - PLATA VANESA JORGE MAESTRO TEAM ALVES
3º - BRONCE Alba Nogales Vazquez Mugendo Euskadi
División A Luchador Gimnasio
Faltan datos de la división

Si no viste el artículo sobre la historia de las artes marciales, puede hacerlo entrando aquí.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Translate »