FORMAS POR QUIPO:

FE1 – HASTA 5 AÑOS – OPEN – A7B

 

EQUIPO 1
AGUSTIN FREE- TEAM Juan XXIII          CAMPEÓN  
RADU FREE-TEAM Juan XXIII
FE2 HASTA 8 AÑOS – OPEN

 

EQUIPO 1
SOFIA OSTAN Esplugues CAMPEÓN           
GUIFRÉ JOVÉ Esplugues
EQUIPO 2
AXEL VICENTE Esplugues
BRIDGET EXPÓSITO Esplugues SUBCAMPEÓN
FE3 HASTA 13AÑOS – OPEN – A/B

 

EQUIPO 4
MARTA LÓPEZ Gavà
ARIADNA IBÁÑEZ Gavà CAMPEÓN           
LUCAS PETRI Gavà
LINO VEGA Gavà
 

EQUIPO 3

JUDITH RIVAS Esplugues
SONIA LABORDA Esplugues SUBCAMPEÓN
EQUIPO 2
NOA RENGIFO Badalona
ALEX MARCOS Badalona TERCER PUESTO  
CARLA SANZ Badalona
EQUIPO 7
DANIELA kimura TERCER PUESTO
CARLA NAVAS kimura
ANA POVES kimura
EQUIPO 5
CARLOS LOPEZ Gavà 2
MANUEL NAVARRO Gavà 2 CUARTO PUESTO  
EQUIPO 8
KATJA CONRADI Sarrià
VALERIA CONRADI Sarrià QUINTO PUESTO  
EQUIPO 9
MARTINA PELLICER Bonanova
CLAUDIA BORDOY Bonanova SEXTO PUESTO
EQUIPO 1
LUCAS DE OLIVEIRA Badalona
ROGER HERNANDEZ Badalona     SÉPTIMO PUESTO
EQUIPO 10
GABRIEL SANTOS Terrassa
ARNAU FLORES Terrassa
IVET FLORES Terrassa OCTAVO PUESTO
ANDREA MARTINEZ Terrassa
SANDRA GUTIERREZ Terrassa
EQUIPO 6
KEVIN COBAS Gavà 2 NOVENO PUESTO  
IZAN COBAS Gavà 2
FE4 – MÁS DE 13 AÑOS – OPEN – A/B
EQUIPO 2
DAVID GRECHEZ St Joan Despi CAMPEÓN
MARC SERRANO St Joan Despi
EQUIPO 1
LUCIA GONZÁLEZ Esplugues
NATALIA BRUN Esplugues        SUBCAMPEÓN  
 

 

FE7 – HASTA 13 AÑOS – OPEN – A/B

EQUIPO 1
HANNA STONE Sarrià          CAMPEÓN
VALENTINA LATORRE Sarrià

 

FORMAS TRADICIONALES SIN ARMAS:

 

F1 – 3 AÑOS – OPEN – A/B

UNAI GARCIA Gavà CAMPEÓN
ROGER FONT OBERTA St Cugat SUBCAMPEÓN
ALEX DIAZ Terrassa TERCERO
XENIA BURGOS st boi TERCERO
F2 – 4/5 AÑOS – OPEN – A/B
GRUPO1
ALEX MARTINEZ Gavà 2 CAMPEÓN
ADRIAN GONZALEZ Terrassa SUBCAMPEÓN
ALEJANDRO TERRÓN St Joan Despi TERCERO
ALEX MOLLA Gavà TERCERO
INSO SMITH
GRUPO 2
ARNAU GUARCH Gavà CAMPEÓN
AZAHARA CABALLERO Gavà SUBCAMPEÓN
ALEXIA PIULACHS Gavà 2 TERCERO
BENJAMIN NESHER St Cugat TERCERO
GRUPO 3
ELENA MOJICA St Cugat CAMPEÓN
FLOYD SENDER Molina SUBCAMPEÓN
BIEL GIMENEZ Terrassa TERCERO
FERRAN ABENOZA Terrassa TERCERO
GRUPO 4  
GISEL ALBORCH Gavà CAMPEÓN
IKER MOYA St Boi SUBCAMPEÓN
JOAN SIMON Terrassa TERCERO
GRUPO 5
LOLA PEREZ Terrassa CAMPEÓN
MARTI ALBERT St Joan Despi SUBCAMPEÓN
JOSE PARDO Gran Vía TERCERO
MARINA SALA Terrassa TERCERO
GRUPO 6
NEREA IBÁÑEZ Gavà CAMPEÓN
NAIA BENITEZ Badalona SUBCAMPEÓN
ROGER MOLINA Bonanova TERCERO
PAU RUIZ Badalona TERCERO
F3 – 6/7 AÑOS – FEMENINO – A/B
GRUPO 1  
AITANA CATALA Gava CAMPEÓN
ANA ESTRUCH Vilafranca SUBCAMPEÓN
ADAYA RODRIGUEZ UFAM TERCERA
ARLET VERS Terrassa TERCERA
GRUPO 2
CLAUDIA RAMOS Almassora CAMPEÓN
CLAUDIA ADELL Castelldefels SUBCAMPEÓN
CARLOTA RUIZ St Cugat TERCERA
CAROLINA HERNANDEZ Gavà 2 TERCERA
GRUPO 3
FLORENCIA RIPERT Bonanova CAMPEÓN
LOLA PEREZ Viladecans SUBCAMPEÓN
DESIREE ORELLANA Esplugues TERCERA
LUCIA COLLADO Gavà 2 TERCERA
GRUPO 4
MARIA MANZANO St Boi CAMPEÓN
MARIA ALONSO Gava SUBCAMPEÓN
MARINA DOMINGUEZ Terrassa TERCERA
GRUPO 5
OLGA ROVIRA Vilafranca CAMPEÓN
SARA PEREZ Vilafranca SUBCAMPEÓN
JESSICA COSANO st Joan Despi TERCERA
GRUPO 6  
NADIA MATEUS Viladecans CAMPEÓN
MARINA ALVAREZ st Joan Despi SUBCAMPEÓN
 
F4 – 8/9 AÑOS – FEMENINO – A
GRUPO 1
CAROLINA PEIRO Bonanova CAMPEÓN
ARIADNA ALTAFULLA Juan XXIII SUBCAMPEÓN
ALEJANDRA GARCIA St Boi TERCERA
ANNA BONMATI Bonanova TERCERA
GRUPO 2
ISABEL MOJICA St Cugat CAMPEÓN
CHLOE RODRIGUEZ St Joan Despi SUBCAMPEÓN
ELENA FONSECA Castelldefels TERCERA
GRUPO 3  
LIDIA MARTINEZ Gavà CAMPEÓN
NADIA MARTINEZ Gavà SUBCAMPEÓN
JULIA NIETO Viladecans TERCERA
LUCIA LEIVA St Boi TERCERA
F5 – 8/9 AÑOS – FEMENINO – B
GRUPO 1
CLAUDIA NEREA Dynamic CAMPEÓN
AINOA RUBIO Gavà SUBCAMPEÓN
ADRIANA MARTÍ ZARRÍAS Viladecans TERCERA
GRUPO 2
NAIARA VILLAR Gavà CAMPEÓN
MARIA GARCIA Badalona SUBCAMPEÓN
MARC MURCIANO Badalona TERCERA
GRUPO 3
SANDRA SERRANO Viladecans CAMPEÓN
YI XIN LIN St Boi SUBCAMPEÓN
DANIELA RIQUELME Tarragona TERCERA
F6 – 10/11 AÑOS FEMENINO – A
 

GRUPO 1

ARIADNA IBÁÑEZ Gavà CAMPEÓN
ADRIANA MARCH Viladecans SUBCAMPEÓN
ALEJANDRA LLOBRAGAT St Cugat TERCERA
IRENE PONS Almassora TERCERA
GRUPO 2  
KAIRA PORTILLO Viladecans CAMPEÓN
JUDITH IBÁÑEZ Gavà SUBCAMPEÓN
LUCIA RUIZ Juan XXIII TERCERA
LUCIA MONTOLIU Esplugues TERCERA
GRUPO 3
Nuria Rodriguez Vilafranca CAMPEÓN
MARTINA MESADO Burriana SUBCAMPEÓN
MARIA CAÑETE Castelldefels TERCERA
NATALIA ESPINAR Esplugues TERCERA
GRUPO 4
SANDRA VALLS Almassora CAMPEÓN
PAULA QUINTANILLA Bonanova SUBCAMPEÓN
VALERIA RIBOLDI St Cugat TERCERA
F7 – 10/11 AÑOS – FEMENINO – B
GRUPO 1
CARLA ROURA Esplugues CAMPEÓN
ELENA MARTINEZ Castelldefels SUBCAMPEÓN
ALEXANDRA RUIZ St Cugat TERCERA
CLAUDIA ALCOVERRO Castelldefels TERCERA
GRUPO 2
LAURA HERNANDEZ kimura CAMPEÓN
ELSA FRUTOS Dynamic SUBCAMPEÓN
EMILY ROSETTE Tarragona TERCERA
JOANA FERNÁNDEZ Viladecans TERCERA
GRUPO 3
LUCIA COROMINAS St Cugat CAMPEÓN
LOLA YESTE Bonanova SUBCAMPEÓN
LÍDIA SANCHO Tarragona TERCERA
GRUPO 4
ZAIRA ARROYO Viladecans CAMPEÓN
MARTINA MARZAL St Cugat SUBCAMPEÓN
NAIARA DIAZ Dynamic TERCERA
PATRICIA PIÑERO Castelldefels TERCERA
F8 – 12/13 AÑOS – FEMENINO – A
GRUPO 1
AINOA ESTEBAN Castelldefels CAMPEÓN
ADRIANA MARTI Sarrià SUBCAMPEÓN
DANIELA PALOMAR Sarrià TERCERA
SONYA DE LA FUENTE Gavà 2 TERCERA
GRUPO 2
JOAN MENA San Joan Espí CAMPEÓN
LUCIA SAGUE Sarria SUBCAMPEÓN
JUDI BABÁ Esplugues TERCERA
JUDITH NAVARRO Esplugues TERCERA
F9 – 12/13 AÑOS – FEMENINO – B
GLORIA LOPEZ Bonanova CAMPEÓN
ROSAURA PARDO Gran Vía SUBCAMPEÓN
F10 – 14/15 AÑOS – FEMENINO – A
RUTH VILLA Viladecans CAMPEÓN
ESTHER MUÑOZ Dynamic SUBCAMPEÓN
F12 – 6/7 AÑOS – MASCULINO A/B
GRUPO 1
ADRIAN RUIZ Juan XXIII CAMPEÓN
AITOR MOYA St Boi SUBCAMPEÓN
ABEL ALONSO Terrassa TERCERO
GRUPO 2
ÁNGEL RUBIO Gavà CAMPEÓN
Alejandro tercero Villarroel SUBCAMPEÓN
ALBERT PÉREZ Terrassa TERCERO
ALEX PORTERO Terrassa TERCERO
GRUPO 3
ANTONIO FERNÁNDEZ Viladecans CAMPEÓN
BIEL SUÑOL St Cugat SUBCAMPEÓN
DEREK GARCIA Juan XXIII TERCERO
GRUPO 4
ENEAS TENA Terrassa CAMPEÓN
DEREK JIMENEZ St Boi SUBCAMPEÓN
Eduard Punset Gran Vía TERCERO
eduard zapater Ufam TERCERO
GRUPO 5
HUGO GALAN St Boi CAMPEÓN
HUGO RUIZ Badalona SUBCAMPEÓN
ENRIQUE HUERTOS Gavà TERCERO
GABRIEL MITROI Viladecans TERCERO
GRUPO 6
IKER NAVARRO Gavà 2 CAMPEÓN
IAGO VALCAREL Gavà SUBCAMPEÓN
IDAN CHEN St Cugat TERCERO
ISAAC ARROYO Viladecans TERCERO
GRUPO 7
MARC CLAUDIO ARSINTE Viladecans CAMPEÓN
MARC MOLLA Gavà SUBCAMPEÓN
JOFRE MATEUS St Joan Despi TERCERO
GRUPO 8
POL DIAZ Badalona CAMPEÓN
OMER SHEN St Cugat SUBCAMPEÓN
GRUPO 9
RODRIGO DIAZ Castellón CAMPEÓN
Robert bordes UFAM SUBCAMPEÓN
POL ARENAS St Cugat TERCERO
SANTI ALAVEDRA Bonanova CAMPEÓN
GRUPO 10
SEBASTIAN Bonanova CAMPEÓN
SANTIAGO NEMESIO Gavà SUBCAMPEÓN
SERGI PARDO Badalona TERCERO
GRUPO 11
ULISES GARCIA Gavà CAMPEÓN
UNAI GARCIA UFAM SUBCAMPEÓN
POL ALONSO Juan XXIII TERCERO
F13 – 8/9 AÑOS – MASCULINO – A
GRUPO 1
LUCAS PEREZ Burriana CAMPEÓN
JONÁS PÉREZ Gavà SUBCAMPEÓN
CARLOS ARNAU Badalona TERCERO
MARC FERNANDEZ Castelldefels TERCERO
GRUPO 2  
UNAI OÑATE St boi CAMPEÓN
DANIEL RUIZ Gavà SUBCAMPEÓN
RAUL CRESPO Gavà TERCERO
*2) CARLOS LOPEZ Gavà 2 TERCERO
GRUPO 3
DAVID FARIÑAS Viladecans CAMPEÓN
DANIEL DOMINGUEZ Gavà 2 SUBCAMPEÓN
VICTOR ALBARRAN Gran Vía TERCERO
GRUPO 4
MAXIMO LOPEZ Gava CAMPEÓN
DAVID MARTIN St Boi SUBCAMPEÓN
JOSEP BAUSELLS Molina TERCERO
MIGUEL BLANCO St Boi TERCERO
GRUPO 5
RUBÉN BENTIVOGLIO Viladecans CAMPEÓN
NICOLAS BELLON St Boi SUBCAMPEÓN
DAWIT ROURES Molina TERCERO
F14 – 8/9 AÑOS – MASCULINO – B
GRUPO 1
ÁLEX HUERTOS F14 CAMPEÓN
ANGEL JURADO F14 SUBCAMPEÓN
ADRIÁ MONTERO F14 TERCERO
DANIEL BALCELLS F14 TERCERO
GRUPO 2
DANIEL MORDO F14 CAMPEÓN
eloy martinez F14 SUBCAMPEÓN
ERIK VERS F14 TERCERO
GRUPO 3
IVAN SUAREZ F14 CAMPEÓN
IGNASI PEREZ F14 SUBCAMPEÓN
ISAAC REYES F14 TERCERO
GRUPO 4
LUCAS ROIG F14 CAMPEÓN
JAVIER PIULACHS F14 SUBCAMPEÓN
LEO RIVERA F14 TERCERO
GRUPO 5
NICOLAS CRUZ F14 CAMPEÓN
marc ligero F14 SUBCAMPEÓN
MANEL PEREZ F14 TERCERO
F15 – 10/11 AÑOS – MASCULINO – A
GRUPO 1
*2) MANUEL NAVARRO Gavà 2 CAMPEÓN
DIEGO DIAZ Castellón SUBCAMPEÓN
CARLA ORDOÑEZ Castellón TERCERO
GRUPO 2
MARCO ANTONIO Castellón CAMPEÓN
ODIN ROSELL Badalona SUBCAMPEÓN
MAURO CARRETERO Villarroel TERCERO
GRUPO 2  
HUGO GARCÍA Castellón CAMPEÓN
SACHA PÉREZ Viladecans SUBCAMPEÓN
TAIKI CAUSTON Sarrià TERCERO
F16 – 10/11 AÑOS – MASCULINO – B
GRUPO 1  
Alfonso iglesias UFAM CAMPEÓN
Ahmet talla UFAM SUBCAMPEÓN
adria ligero UFAM TERCERO
ALBERT PALAU Villarroel TERCERO
GRUPO 2  
DEYLAN SENTÍS Tarragona CAMPEÓN
ENZO CARIDE Vallcarca SUBCAMPEÓN
GRUPO 3
IBAI NAVARRO Viladecans CAMPEÓN
GENÍS BONET Tarragona SUBCAMPEÓN
IKER ROJAS Tarragona TERCERO
GRPO 4
JUAN RAMON CAMPOS Gavà 2 CAMPEÓN
JOEL PEREZ Gavà 2 SUBCAMPEÓN
GRUPO 5
matt kaufmann UFAM CAMPEÓN
EDGAR ANGULO SUBCAMPEÓN
MARCO BASALLOTE Gavà 2 TERCERO
GRUPO 6  
PAU CAPEL St Cugat CAMPEÓN
ROGER SAID Vallcarca SUBCAMPEÓN
KEVIN PORRAS Tarragona TERCERO
F17 – 12/13 AÑOS – MASCULINO – A
GRUPO 1  
ADA FLORA Castellón CAMPEÓN
ANDREA SANCHEZ Esplugues SUBCAMPEÓN
DAVID OLMEDO St Joan Despi TERCERO
PEDRO P PAIRO Castelldefels TERCERO
GRUPO 2  
RUBEN CIRUGEDA St Boi CAMPEÓN
MARC CAMARENA Dynamic SUBCAMPEÓN
Joaquim diaz UFAM TERCERO
NATALIA BUSTILLO St Cugat TERCERO
F18 – 12/13 AÑOS – MASCULINO – B
GRUPO 1
LUCAS ALVAREZ Gran Vía CAMPEÓN
JOEL GARCIA Terrassa SUBCAMPEÓN
David barrios UFAM TERCERO
GRUPO 2  
RAZEL BAYSA Molina CAMPEÓN
Raul garcia UFAM SUBCAMPEÓN
XAVIER SALAS Tarragona TERCERO
F43 – + 16 AÑOS – MASCULINO – OPEN
JOSHUA GARCIA St Cugat CAMPEÓN
JAN MARZO St Cugat SUBCAMPEÓN
F44 – + 16 AÑOS – FEMENINO – OPEN
 
BLANCA GARCÍA Tarragona CAMPEÓN
Liliana sofia UFAM SUBCAMPEÓN

 

 

FORMAS EXHIBICIONES:

 

FEX1 –

Derek García         (Juan XXIII)                      CAMPEÓN

 

 

FEX2 –

Ariadna Altafulla     (Juan XXIII)                         CAMPEÓN

 

 

FEX3 –

Adriàn Ruiz     (Juan XXIII)                                CAMPEÓN

 

 

FORMAS TRADICIONALES CON ARMAS:

FM23 – 6/7 AÑOS – FEMENINO – A/B
GRUPO 1  
EDGAR MANCHA St Joan Despi CAMPEÓN
IZARO BALERDI Indautxu SUBCAMPEÓN
FM24 – 8/9 AÑOS – FEMENINO – A
GRUPO 1  
AINTZA MARTÍNEZ Viladecans CAMPEÓN
NATALIA ALFARO Sarrià SUBCAMPEÓN
CRISTINA SERRA Molina TERCERA
FM26 – 10/11 AÑOS – FEMENINO – A
GRUPO 1  
JUDITH IBÁÑEZ Gavà CAMPEÓN
VALERIA CREUS St Cugat SUBCAMPEÓN
AITANA BALERDI indautxu TERCERA
FM28 – 12/13 AÑOS – FEMENINO – A
GRUPO 1  
CRISTINA CABEZAS Gavà    CAMPEÓN
FM29 – 12/13 AÑOS – FEMENINO – B
GRUPO 1  
Noemi Martinez UFAM CAMPEÓN
 
 FM30- 14/15 AÑOS – FEMENINO A
GRUPO 1  
PAULA BUJELLA Viladecans CAMPEÓN
 
 
FM32 – 6/7 AÑOS – MASCULINO -A/B
GRUPO 1  
PAULA DULTHAI Viladecans CAMPEÓN
NOLAN DEGARDIN Castelldefels SUBCAMPEÓN
FM 33 – 8/9 AÑOS – MASCULINO – A
GRUPO 1
DANIEL ROURES Gavà CAMPEÓN
ERIC CLOSAS Castelldefels SUBCAMPEÓN
GRUPO 2
DAWIT FUGAT Molina CAMPEÓN
MARC HOIJTINK Sarrià SUBCAMPEÓN
PABLO RUIZ Castelldefels TERCERO
PABLO TELLERÍA Castelldefels TERCERO
  

FM34 – 8/9 AÑOS – MASCULINO – B

GRUPO 1  
MARK BENEDICTO Sarrià CAMPEÓN
 
 
FM35 – 10/11 AÑOS – MASCULINO – A
GRUPO 1  
SERGI LOPEZ st Joan Despi CAMPEÓN
 
 
 FM37 – 12/13 AÑOS – MASCULINO – A
GRUPO 1  
MARC LOZANO Dynamic CAMPEÓN
 
 
FM39 – 14/15 AÑOS – MASCULINO – A
GRUPO 1  
MARIO GONZALEZ Dynamic CAMPEÓN
RAUL BLASCO St Cugat SUBCAMPEÓN
LLUIS St Cugat TERCERO
MARTIN ALDABÓ St Cugat TERCERO

 

 

NO CONTACT:

N3 / A – NO CONTACT – 7/8 AÑOS – FEMENINO – A/B
AINARA CASTRO Gavà 2 CAMPEÓN
MARIONNA GOMEZ Badalona SUBCAMPEÓN
CLAUDIA RAMOS Almassora TERCERA
MARIA ALONSO Gavà 2 TERCERA
N3 / B – NO CONTACT – 7/8 AÑOS – FEMENINO – A/B
DANIELA RAMÍREZ GARCÍA kimura CAMPEÓN
IZARO BALERDI Indautxu SUBCAMPEÓN
DANIELA RIQUELME Tarragona TERCERA
ADRIANA ROYO Vilafranca TERCERA
N4 – A –NO CONTACT – 9/10 AÑOS – FEMENINO – A
NOA RENGIFO Badalona CAMPEÓN
CRISTINA SERRA Molina SUBCAMPEÓN
IRENE PONS Almassora TERCERA
LIDIA GARCIA St Joan Despi TERCERA
N4 – B –NO CONTACT – 9/10 AÑOS – FEMENINO – A
AINTZA MARTÍNEZ Viladecans CAMPEÓN
SANDRA VALLS Almassora SUBCAMPEÓN
AITANA BALERDI Indautxu TERCERA
CAROLINA PEIRO Bonanova TERCERA
N4 – C –NO CONTACT – 9/10 AÑOS – FEMENINO – A
CARLA SANZ Badalona CAMPEÓN
CARLA ORDOÑEZ Castellón SUBCAMPEÓN
PAULA QUINTANILLA Bonanova TERCERA
N5 – NO CONTACT – 9/10 AÑOS – FEMENINO B
ANA POVES ORTA kimura CAMPEÓN
EMILY ROSETTE Tarragona SUBCAMPEÓN
N6 – A – NO CONTACT – 11/12 AÑOS – FEMENINO A
MARTINA MESADO Burriana CAMPEÓN
CARLA NAVAS kimura SUBCAMPEÓN
ARIADNA IBÁÑEZ Gavà TERCERA
CLAUDIA BORDOY Bonanova TERCERA
N6 – B – NO CONTACT – 11/12 AÑOS – FEMENINO A
ADA FLORA Castellón CAMPEÓN
LUCÍA SAGUÉ Sarrià SUBCAMPEÓN
LUCIA RUIZ Juan XXIII TERCERA
MARTINA PELLICER Bonanova TERCERA
N7 – NO CONTACT – 11/12 AÑOS – FEMENINO B
CARLA NAMAS (KIMURA) CAMPEÓN
LÍDIA SANCHO Tarragona SUBCAMPEÓN
N8 -A – NO CONTACT – 13/14 AÑOS – FEMENINO – A
AINOA ESTEBAN Castelldefels CAMPEÓN
ADRIANA MARTI Sarrià SUBCAMPEÓN
LUCIA VENTURA Burriana TERCERA
ESTHER MUÑOZ Dynamic TERCERA
N8 -B – NO CONTACT – 13/14 AÑOS – FEMENINO – A
AINHOA FERNANDEZ MARTIN kimura CAMPEÓN
VALERIA CONRADI Sarrià SUBCAMPEÓN
NURIA FRANCO Bonanova TERCERA
N8 -C – NO CONTACT – 13/14 AÑOS – FEMENINO – A
ZAIRA VIZUETE Viladecans CAMPEÓN
ESMERALDA RODRIGUEZ Esplugues SUBCAMPEÓN
MARIA CABALLÉ Gavà 2 TERCERA
N13 – 5/6 AÑOS – MASCULINO – A/B
HÉCTOR MUÑÓZ Villarroel CAMPEÓN
 
N14 – A – NO CONTACT – 7/8 AÑOS – MASCULINO – A/B
MÁXIMO LÓPEZ Gava CAMPEÓN
JUAN DIEGO Tarragona SUBCAMPEÓN
POL DÍAZ Badalona TERCERO
N14 – B – NO CONTACT – 7/8 AÑOS – MASCULINO – A/B
IZAN GARCI Kimura CAMPEÓN
SANTI ALAVEDA Bonanova SUBCAMPEÓN
LUXAS DE OLIVEIRA Bonanova TERCERO
ADRIÁN RUIZ Juan XXIII TERCERO
N14 -C – NO CONTACT – 7/8 AÑOS – MASCULINO – A/B
ADRIÀ VALLE Villarroel CAMPEÓN
DAVID MARTIN st Boi SUBCAMPEÓN
PAU ARBOLÍ Tarragona TERCERO
HECTOR MUÑOZ Villarroel TERCERO
N14 -D – NO CONTACT – 7/8 AÑOS – MASCULINO – A/B
SERGIO HORCAS Esplugues CAMPEÓN
RODRIGO DÍAZ Castellón SUBCAMPEÓN
DAVID SHAPYLOVIA Vallcarca TERCERO
N15 – A – NO CONTACT – 9/10 AÑOS – MASCULINO – A
DANI BARRERA St Joan Despi CAMPEÓN
UNAI TORREBLANCA SUBCAMPEÓN
PAU LOPEZ Dynamic TERCERO
LUCAS PEREZ Burriana TERCERO
MARCO ANTONIO Castellón
N15 – B – NO CONTACT – 9/10 AÑOS – MASCULINO – A
FRANCESC NURI Viladecans CAMPEÓN
CARLOS LOPEZ Gavà 2 SUBCAMPEÓN
HUGO GARCÍA Castellón TERCERO
TAIKI CAUSTON Sarrià TERCERO
N15 – C – NO CONTACT – 9/10 AÑOS – MASCULINO – A
LINO VEGA Gavà CAMPEÓN
GUILLERMO NUÑEZ SUBCAMPEÓN
DIEGO DIAZ Castellón TERCERO
TAIKI CAUSTON Sarrià TERCERO
N16 – A – NO CONTACT – 9/10 AÑOS – MASCULINO – B
JAVIER PIULACHS Gavà 2 CAMPEÓN
OTTO MILLAN Castelldefels SUBCAMPEÓN
ALAN GRANADOS Dynamic TERCERO
DAVID PORRAS MORALES kimura TERCERO
N16 – B – NO CONTACT – 9/10 AÑOS – MASCULINO – B
DÍDAC CUSCÓ BONET kimura CAMPEÓN
MANU CASTELL kimura SUBCAMPEÓN
GENÍS BONET Tarragona TERCERO
MISHA Bonanova TERCERO
N16 – C – NO CONTACT – 9/10 AÑOS – MASCULINO – B
WASSIN ABBAS TERKI Bonanova CAMPEÓN
ANDY GARCIA Vilafranca SUBCAMPEÓN
DEYLAN SENTÍS Tarragona TERCERO
N17 – A – NO CONTACT – 11/12 AÑOS – MASCULINO – A
JORDI CASTRO Esplugues CAMPEÓN
YANN GRECHEZ St Joan Despi SUBCAMPEÓN
MANEL PLANELLES LUIS Kimura TERCERO
MARK GARCIA Sitges TERCERO
N17 – B – NO CONTACT – 11/12 AÑOS – MASCULINO – A
ERIC PACHECO CABELLO kimura CAMPEÓN
EDGAR GONÇALVES Juan XXIII SUBCAMPEÓN
RUBEN CIRUGEDA St Boi TERCERO
DAVID SÁNCHEZ Viladecans TERCERO
N17 – C – NO CONTACT – 11/12 AÑOS – MASCULINO – A
XAVI RAMIREZ GARCIA Kimura CAMPEÓN
MANUEL NAVARRO Gavà 2 SUBCAMPEÓN
EDGAR GONÇALVES Juan XXIII TERCERO
N18 – A- NO CONTACT – 11/12 AÑOS – MASCULINO – B
AARON PEREZ Vilafranca CAMPEÓN
MANUEL NAVARRO Gava2 SUBCAMPEÓN
ALEX RODRIGUEZ Badalona TERCERO
ARAN MARTINEZ Dynamic TERCERO
N18 – B – NO CONTACT – 11/12 AÑOS – MASCULINO – B
DANIEL MARTÍNEZ BORRELL kimura CAMPEÓN
IVAN ALVAREZ Gran Vía SUBCAMPEÓN
ARTEMIY SHEMETOV Juan XXIII TERCERO
MARC CANALS Villarroel TERCERO
N18 – C – NO CONTACT – 11/12 AÑOS – MASCULINO – B
HUGO TODOLÍ Vallcarca CAMPEÓN
ZAKARIA ABBAS Bonanova SUBCAMPEÓN
FRAN JIMÉNEZ Viladecans TERCERO
N19 – A – 13/14 AÑOS – MASCULINO – A
XAVIER NAVARRO Esplugues CAMPEÓN
RAÚL NAVAS VILLALBA kimura SUBCAMPEÓN
MARC CAMARENA Dynamic TERCERO
N19 – B – 13/14 AÑOS – MASCULINO – A
IVAN MADROÑAL Almassora CAMPEÓN
JAVIER FORTEA Almassora SUBCAMPEÓN
SERGIO CAÑETE Castelldefels TERCERO
N20 – A – NO CONTACT – 13/14 AÑOS – MASCULINO – B
JOSE MARÍA DOMINGUEZ CAMPEÓN
JOEL CHACÓN Tarragona SUBCAMPEÓN
ALEX SERRANO SÁNCHEZ kimura TERCERO
VÍCTOR MANUEL LÓPEZ Viladecans TERCERO
  

N20 – B – NO CONTACT – 13/14 AÑOS – MASCULINO – B

ROGER PETREMAND Villarroel CAMPEÓN
JOAN TROYA CUADROS kimura SUBCAMPEÓN

 

SEMI CONTACT:

S10 – SEMI CONTACT – 13/14 AÑOS – MASCULINO A
ALEX SALVAT Gran Vía CAMPEÓN
S24 /A – SEMI CONTACT – 13/14 AÑOS – MASCULINO – B – OPEN
MARCOS SOLIS                             Badalona CAMPEÓN
DAVID FIALLOS                           Gran Vía SUBCAMPEÓN
MARIO BARRAGAN                     Gran Vía TERCERO
NACHO MARTÍNEZ                       Sarria TERCERO
S24 / B- SEMI CONTACT – 13/14 AÑOS – MASCULINO – B – OPEN
ALEX SALVAT Gran vía CAMPEÓN
MARIO ALVAREZ Gran Vía SUBCAMPEÓN
ALEX PALUMBO Gavà 2 TERCERO
MARC CALER Badalona TERCERO
S24 /C – SEMI CONTACT – 13/14 AÑOS – MASCULINO – B – OPEN
   
XAVI RAMIREZ KIMURA CAMPEÓN
POL  GRACIA SUBCAMPEÓN
S11 / A – NO CONTACT – 15/16 AÑOS – MASCULINO – A
ALBERT LEDESMA kimura CAMPEÓN
SIMÓN VENTURA Burriana SUBCAMPEÓN
ARNAU NAVARRO Badalona TERCERO
S11 / B – NO CONTACT – 15/16 AÑOS – MASCULINO – A
ALEJANDRO MOLINA Almassora CAMPEÓN
DANIEL GABRIEL Burriana SUBCAMPEÓN
VICTOR MODENES kimura TERCERO
S11 / C – NO CONTACT – 15/16 AÑOS – MASCULINO – A
DANIEL AVILÉS CAMPEÓN
JAVIER GONZALEZ SUBCAMPEÓN
DANIEL POVES TERCERO
 
S25 / A- SEMI CONTACT – 15/16 AÑOS – MASCULINO B
MARCOS ESCUDERO Tarragona CAMPEÓN
MARC SUESCUN Molina SUBCAMPEÓN
S25 / B- SEMI CONTACT – 15/16 AÑOS – MASCULINO B
ALBERT FERNÁNDEZ Vallcarca CAMPEÓN
JULIO DEL AGUILA Tarragona SUBCAMPEÓN
SERGUEI HIDALGO Tarragona TERCERO

S3 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – FEMENINO A – -50KG
MARINA LIMO Almassora CAMPEÓN
S4 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – FEMENINO B – -50KG
MARINA LIMO Almassora CAMPEÓN
PATRICIA PUIG St Cugat SUBCAMPEÓN
S5 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – FEMENINO – A – -60KG
NURIA CUCALA Castelldefels CAMPEÓN
LIDIA FERNÁNDEZ Gavà SUBCAMPEÓN
RITA AYYASH Terrassa TERCERA
 S6 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – FEMENINO – B – -60KG
PATRICIA CAMPS Villarroel CAMPEÓN
NATALIA SICILIA St Joan Despi SUBCAMPEÓN
MARIA PRIETO St Joan Despi TERCERA
S7 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – FEMENINO – A – +60KG
CRISTINA MARTÍNEZ Sarrià CAMPEÓN
NURIA GARCIA Viladecans SUBCAMPEÓN
NEREA ESTOP Castellón TERCERA
S8 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – FEMENINO – B – +60KG
LIDIA GONZALEZ Gran Vía CAMPEÓN
MELANIE TORRES Gran Vía SUBCAMPEÓN
MIRIAM PUIG St Cugat TERCERA
S10 – SEMI CONTACT – 13/14 AÑOS – MASCULINO A
ALEX SALVAT Gran Vía CAMPEÓN
S12 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – A
PABLO VALLS Almassora CAMPEÓN
LUIS GARCIA Juan XXIII SUBCAMPEÓN
SERGIO QUEROL Almassora TERCERO
S13 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – B – -65KG
SERGIO ROLDAN Almassora CAMPEÓN
GERARD PRIETO Badalona SUBCAMPEÓN
MANOJ BUNICH Esplugues TERCERO
S14 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – a – -70KG
NIKOLA ZALDUEGI Indautxu CAMPEÓN
ALEJANDRO CALANDRIA St Joan Despi SUBCAMPEÓN
JOAN FONT Almassora TERCERO
 S15 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – B – -70KG
VÍCTOR GARCÍA Villarroel CAMPEÓN
SERGIO BRITO Gran Vía SUBCAMPEÓN
JOSHUA GARCÍA St Cugat TERCERO
S16 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – A – -75KG
JON ANDER REGO indautxu CAMPEÓN
JAVIER MORALES Viladecans SUBCAMPEÓN
CARLOS FERNANDEZ kimura TERCERO
S17 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – B – -75KG
DANIEL DURÁN Gavà CAMPEÓN
SERGIO BARRIENTOS Sarrià SUBCAMPEÓN
ALBERTO PUENTE Terrassa TERCERO
JUAN MANUEL FUNES Gran Vía TERCERO 3
S18 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – A – -80KG
ALEIX RAMON Villarroel CAMPEÓN
JOSE LUIS VALLEJO indautxu SUBCAMPEÓN
NACHO PRIETO St Joan Despi TERCERO
S19 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO B – -80KG
FRANCESC Gran vía CAMPEÓN
RUBEN GRECO Gava SUBCAMPEÓN
S20 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – A – +80KG
GONZALO POCH St Cugat CAMPEÓN
ROLANDO MENESES Indautxu SUBCAMPEÓN
TODOR OANCEA Almassora TERCERO
S21 – SEMI CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – B – +80KG
GUILLERMO CARNICER St Cugat CAMPEÓN
SERGIO ZUBIETA Sarrià SUBCAMPEÓN
QUIM GÓMEZ Villarroel TERCERO
 S22 – NO CONTACT – +34 AÑOS – MASCULINO – A – OPEN
ANDREA LUPI Sarrià CAMPEÓN
ROY LUNA Gavà SUBCAMPEÓN
JESUS BAUTISTA Viladecans TERCERO
LEO GONZALEZ Sarrià TERCERO
S23 – SEMI CONTACT – +34 AÑOS – MASCULINO – B – OPEN
RUBÉN LUPIAÑEZ Gavà CAMPEÓN
J. M. DOMINGUEZ Esplugues SUBCAMPEÓN
JOSE ANTONIO RUIZ Juan XXIII TERCERO
JAUME ALONSO Vilafranca TERCERO

 

LIGHT CONTACT:

L1- LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – FEMENINO – A – +50KG
ESTHER   LORA Juan XXIII CAMPEÓN
MARINA BLANCO Almassora SUBCAMPEÓN
MARTA BLANCO Castelldefels TERCERA
ÉLIA ROJAS Molina TERCERA
L3 – LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – FEMENINO – A – -60KG
PATRICIA CAMPS Villarroel CAMPEÓN
MAITE VERA Gavà 2 SUBCAMPEÓN
IRENE REVELLES Gracia TERCERA
TANIA GONZÁLEZ vallcarca TERCERA
  

 

L4 – LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – FEMENINO – B – -60KG

NAUSICA FERNANDEZ Centre Jing CAMPEÓN
MARIA  GUILLEN Bonanova SUBCAMPEÓN
MÓNICA PELLICÉ Gracia TERCERA
SEYDY     ZARODY Molina TERCERA
L5 – LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – FEMENINO – A – +60KG
MARÍA NESWEDA Molina CAMPEÓN
CRISTINA MARTÍNEZ Sarrià SUBCAMPEÓN
DIANA LOZANO Castelldefels TERCERA
NEREA ESTOP Castellón TERCERA
L6- LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – FEMENINO – B – +60KG
CARLOTA MARZO Bonanova CAMPEÓN
MELANIE TORRES Gran Vía SUBCAMPEÓN
L7- LIGHT CONTACT – +34 AÑOS – FEMENINO – A/B – OPEN
FRANSJE MOUS Gavà 2 CAMPEÓN
LISMARY GUARAMAINA Villarroel SUBCAMPEÓN
L8 / – LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – A – -65KG
JOEL SANCHEZ Sant Boi CAMPEÓN
VICTOR DE VILLASANTE Molina SUBCAMPEÓN
LANDER GUTIERREZ Indautxu TERCERO
L9 – LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – B – -65KG
JUAN JOSE HERENCIA Vilafranca CAMPEÓN
GERARD SANROMÀ St Cugat SUBCAMPEÓN
ORIOL     MARTÏN Vallcarca TERCERO
IVAN VICENTE Vilafranca TERCERO
L10 – LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – A – -70KG
NIKOLA ZALDUEGI Indautxu CAMPEÓN
JORDI  BORONAT Sarrià SUBCAMPEÓN
LUCAS PUIG Sarrià TERCERO
L11 – LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – B – -70KG
VÍCTOR GARCIA Villlarroel CAMPEÓN
CARLOS BERMUDEZ Vilafranca SUBCAMPEÓN
RAFA POZO Bonanova TERCERO
 L12 / A – LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – A – -75KG
JON ANDE REGO Indautxu CAMPEÓN
JAVIER     MORALES Viladecans SUBCAMPEÓN
ALBERT BORRALLERAS Sarrià TERCERO
L13- LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – B – -75KG
DAVID POCIÑO Atienza CAMPEÓN
DANIEL DURÁN Gavà SUBCAMPEÓN
JUAN MANUEL FUNES Gran Vía TERCERO
L14 – LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – A – -80KG
JOSE LUIS VALLEJO Indautxu CAMPEÓN
AARÓN HIDALGO Viladecans SUBCAMPEÓN
JORGE CUELLAR Gran Vía TERCERO
L15 – LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – B – -80KG
PAU TORROELLA Vallcarca CAMPEÓN
RUBEN GRECO Gavà SUBCAMPEÓN
ABDESSALAM OUCHEN Gavà TERCERO
L16 – LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – A – +80KG
ROLANDO MENESES Indautxu CAMPEÓN
TODOR OANCEA Almassora SUBCAMPEÓN
L17 – LIGHT CONTACT – 17/34 AÑOS – MASCULINO – B – +80KG
AMIN AISSATI Villarroel CAMPEÓN
JOSE ANTONIO LARA Vilafranca SUBCAMPEÓN
ALEX GRACIA Gavà 2 TERCERO
VICTOR SANTOS Sant Joan despi TERCERO
L18 – LIGHT CONTACT – +34 AÑOS – MASCULINO – A – OPEN
FELIPE ALVES Kwang Gae CAMPEÓN
ALEX TERRAZA Bonanova SUBCAMPEÓN
GABRIEL SENDROS Vilafranca TERCERO
DAVID GRANADO Vilafranca TERCERO
L19 – LIGHT CONTACT – +34 AÑOS – MASCULINO – B – OPEN
ALFONSO SANCHEZ Vilafranca CAMPEÓN
DANIEL RUIZ Terrassa SUBCAMPEÓN
YAMAL Bonanova TERCERO
SERGIO ROLDÁN Almassora TERCERO

 

RING:

 

PANCRASE

 

FRANCESCA PASADORE VS ANA PEREZ         CAMPEÓN FRANCESCA

PAU MARTINEZ VS DANIEL CASTRO               CAMPEÓN PAU MARTINEZ
IVAN LOPEZ VS HAMZAMED                             CAMPEÓN HAMZAMEND
ADYAR RUIZ VS ANTONIO AGUILAR             CAMPEÓN ADYAR RUIZ
JOATHAN RUIZ VS ALBERT CAMPOS            CAMPEÓN ALBERT CAMPOS
CARLOS LAGUNA VS ALBERT CAMPOS         CAMPEÓN ALBERT CAMPOS
OSCAR VALVERDE   VS HAMZAMED               CAMPEÓN HAMZAMED 

 

 

KICK BOXING // FULL CONTACT

ALBERT VILARGUNTE   VS XAVI CIRERA           CAMPEÓN ALBERT VILARGUNTE
PAULA JIMENEZ   VS  SHEILA MARTINEZ        CAMPEÓN PAULA MARTINEZ
ALEX VALVERDE  VS  MAMADU                       CAMPEÓN ALEX VALVERDE
JORDI SONET   VS  OSCAR COFRADE                CAMPEÓN JORDI SONET
CLAUDIA DIAZ  VS KAREN LIZET                        CAMPEÓN CLAUDIA DIAZ
PABLO HUBBER  VS JOSHUA LOPEZ                  CAMPEÓN PABLO HUBBER
AXEL PAIRO  VS JUAN CARLOS RICARD              CAMPEÓN AXEL PAIRO
JAVIER LOPEZ  VS PABLO RAJADELL               CAMPEÓN JAVIER LOPEZ
GUILLERMO DE OCA  VS VICTOR SANCHEZ    CAMPEÓN GUILLERMO DE OCA
ALEX SHAVSIHVIU   VS FRAN ROMERA           CAMPEÓN FRAN ROMERA
XAVIER SANTAMARIA VS IVAN FERNANDEZ   CAMPEÓN XAVIER SANTAMARIA
ADRIAN VALERO   VS  JORN DAMIENOV        CAMPEÓN ADRIAN VALERO