RESULTADOS OPEN CATALUNYA 2015

publicado en: Sin categoría | 7

SÁBADO 21 DE FEBRERO DE 2015 | POLIDEPORTIVO SAFA | 550 COMPETIDORES | 123 DIVISIONES | MAS DE 900 ESPECTADORES

 

DP1 DEFENSA PERSONAL OPEN TAT 1

1º (VILADECANS) IGN PORTILLO HEC. NAVARRO ADR. CORRAL                                26,90

 

EQ1 F.EQUIPO. MUSI.M.VACIAS HASTA 3a TAT 1

1º (M.G.V.) ALEJ BENAVENTE VICE. VILLANUEVA                                                             23,00

 

 EQ2 F.EQUIPO. MUSI.M.VACIAS HASTA 10a TAT 2

1º (KIMURA) C.NAVAS D. RAMIREZ A.POVES                                                                     25,85

2º (BADALONA) MARC CANO EDGAR FDEZ.                                                                       25,25

3º (BADALONA) C. SANZ A.. MARCO P. RGUEZ N. RENJIFO                                              25,00

3º (ESPLUGUES) JUDI BABA S.PEREZ                                                                                  24,74

 

 

EQ3 F.EQUIPO. MUSI.M.VACIAS HASTA 12a TAT 4

1º (GAVÀ 2) M.ALVAREZ M.VAVARRO                                                                                   26,70

2º (SARRIÀ) K.CONRADI V.CONRADI                                                                                     25,95

3º (ESPLUGUES) J.RIVAS S.LABORDA                                                                                  25,85

3º (SARRIÀ) A.POVEDA C.POVEDA                                                                                         24,95

 

EQ4 F.EQUIPO. MUSI.M.VACIAS MÁS de 12aTAT 3

 1º (VILADECANS) D.MORENO P.BUJELLA                                                                            26,80

2º (SANT BOI) V.CIRUGEDA R.CIRUJEDA                                                                             25,70

 

EQ5 F.EQUIPO. MUSI. ARMAS OPEN TAT 2

1º (GAVÀ) C.CABEZAS A.SANCHEZ                                                                                       26,80

2º (M.G.V.) A. GARCIA Y.SERRABONA                                                                                   26,15

 

F115 F.TRAD.M.VAC OPEN A/B 5-6a. TAT 1

1º (V.D´HEBRON) RUBEN JAQUE                                                                                            23,20

2º (GIRONA) EDUARD ZAPATER                                                                                             23,00

3º (GIRONA) PAU FABRA                                                                                                           22,80

3º (V.D´HEBRON) MAX GUTIERREZ                                                                                        22,30

 

F225 F.TRAD.M.VAC MASC A/B 7-8a. S1 TAT 2

1º (V.D´HEBRON) VICTOR GARCIA                                                                                          25,65

2º (GIRONA) MARC LIGERO                                                                                                      24,95

 

F227 F.TRAD.M.VAC MASC A 9-10a. TAT 2

1º (GIRONA) JOAQUIN DIAZ                                                                                                      25,30

2º (GIRONA) NICOLAS BAUTISTA                                                                                            25,10

3º (GIRONA) JOSEP Mª FRIGOLA                                                                                             24,85

 

 

F230 F.TRAD.M.VAC MASC B 9-10a. TAT 1

2º (GIRONA) ADRIA LIGERO                                                                                                      24,25

1º (V D´HEBRON) ALEJANDRO PEREZ                                                                                    25,10

 

F240 F.TRAD.M.VAC MASC A 11-12a TAT 4

1º (L’HOSPITALET) ALEX JIMENEZ                                                                                          28,40

 

 

F245 F.TRAD.M.VAC MASC B 11-12a. TAT 2

1º (V.D´HEBRON) SERGIO GARCIA                                                                                         26,95

 

 

F300 F.TRAD.ARMAS MASC A 13-14a TAT 3

1º (L’HOSPITALET) MARC CROS                                                                                              27,30

 

F510 F.MUSI. M.VAC OPEN A/B 3-4a S/1 TAT 3

1º (M.G.V.) ALEJANDRO BENAVENTE                                                                                    27,30

2º (CASTELLDEFELS) LUCIA ROMERO                                                                                  25,10

3º (GAVÀ) ALEX MOLLA                                                                                                              25,05

 

 F511 F.MUSI. M.VAC OPEN A/B 3-4a S/2 TAT 1

1º (VILADECANS) LOLA PEREZ                                                                                               24,85

2º (GAVÀ) ARNAU GUARCH                                                                                                     24,25

3º (M.G.V.) VICENÇ VILLANUEVA                                                                                             23,20

 

F512 F.MUSI. M.VAC OPEN A/B 3-4a S/3 TAT 4

1º (SANT CUGAT) ELENA MOJICA                                                                                           26,65

2º (GAVÀ) ANAIS CANTO                                                                                                           26,60

3º (GAVÀ) FACUNDO ARAUCO                                                                                                26,35

 

F514 F.MUSI. M.VAC OPEN A/B 5-6a S1 TAT 1

1º (BADALONA) POL GALLARDO                                                                                              24,55

2º (GAVÀ) ENRIQUE HUERTOS                                                                                                22,50

3º (GRÀCIA) BIEL LLOVET                                                                                                          21,50

 

F514 F.MUSI. M.VAC OPEN A/B 5-6a S11 TAT 1

3º (SANT BOI) MARIA MANZANO                                                                                             24,95

2º (VILADECANS) AINHOA GALVEZ                                                                                        25,70

1º (VILAFRANCA) OLGA ROVIRA                                                                                             27,40

 

F515 F.MUSI. M.VAC OPEN A/B 5-6a S2 TAT 3

1º (BURRIANA) CLAUDIA RAMOS                                                                                           28,05

2º (GAVÀ 2) LUCIA COLLADO                                                                                                   26,40

3º (GAVÀ) ANGELINA HINOJOSA                                                                                             25,15

 

 

F515 F.MUSI. M.VAC OPEN A/B 5-6a S22 TAT 3

2º (GRÀCIA) LEO MENARD                                                                                                        26,95

1º (M.G.V.) ISAAK KHALLAFI                                                                                                      27,40

3º (VILADECANS) IKER DIAZ                                                                                                    25,95

 

 

F516 F.MUSI. M.VAC OPEN A/B 5-6a S3 TAT 2

1º (GAVÀ 2) AINARA CASTRO                                                                                                  25,90

2º (GAVÀ) LIDIA MARTINEZ                                                                                                       25,55

3º (BADALONA) ITZIAR FERNANDEZ                                                                                      24,40

 

 

F516 F.MUSI. M.VAC OPEN A/B 5-6a S33 TAT 2

1º (VILADECANS) ANTONIO FERNANDEZ                                                                            25,30

2º (VILLARROEL) DAVID LEGIDO                                                                                             24,75

 

F517 F.MUSI. M.VAC OPEN A/B 5-6a S4 TAT 4

1º (M.G.V.) ULISSES CODD                                                                                                        26,25

2º (BADALONA) POL DIAZ                                                                                                         26,15

3º (GAVÀ 2) YOUSSEF YSSAC                                                                                                 25,20

3º (GAVÀ) AITANA CATALA                                                                                                       25,10

3º (VILADECANS) ADRIAN DIAZ                                                                                               25,80

 

F518 F.MUSI. M.VAC OPEN A/B 5-6a S5 TAT 2

1º (GAVÀ) EMMA LOPEZ                                                                                                            24,85

2º (BADALONA) FERRAN RIOS                                                                                                24,45

 

3° (GAVÀ) MARC MOLLA                                                                                                           24,80

2° (SANT CUGAT) LUCIA BESCOS                                                                                            25,05
1° (VILADECANS) RODRIGO HUAMAN                                                                                     25,10

 

F519 F.MUSI. M.VAC OPEN A/B 5-6a S6 TAT 4

2º (SANT CUGAT) CARLOTA RUIZ                                                                                           25,35

1º (GAVÀ) NEHORAN CANTO                                                                                                   27,10

 

 

F519 F.MUSI. M.VAC OPEN A/B 5-6a S66 TAT 4

1º (GAVÀ) ULISES GARCIA                                                                                                        26,60

2º (BADALONA) MARTA OLIVER                                                                                              25,70

3º (TARRAGONA) ERIK ROSES                                                                                                25,30

 

 

F520 F.MUSI. M.VAC FEME A /B 7-8a S1 TAT 2

1º (VILADECANS) JULIA NIETO                                                                                                26,40

2º (VILADECANS) AINOA INIESTA                                                                                           25,70

3º (GAVÀ 2) Mª ANGELES ANDINO                                                                                          25,30

3º (GAVÀ) NADIA MARTINEZ                                                                                                     25,60

3º (SARRIÀ) ONA JOVER                                                                                                           25,60

 

F521 F.MUSI. M.VAC FEME A /B 7-8a S2 TAT 3

1º (VILADECANS) SARA QUENGUAN                                                                                     26,95

2º (GAVÀ 2) SONYA DE LA FUENTE                                                                                       26,90

3º (BADALONA) MARIONA GOMEZ                                                                                          25,45

 

F521 F.MUSI. M.VAC FEME A /B 7-8a S22 TAT 3

1º (SANT CUGAT) ISABEL MOJICA                                                                                          27,15

2º (VILADECANS) MARIANA ALVAREZ                                                                                  26,85

3º (SARRIÀ) BLANCA MARINA                                                                                                  26,50

 

F522 F.MUSI. M.VAC FEME A /B 7-8a S3 TAT 3

1º (BONANOVA) OLIVIA HASELMAYER                                                                                  26,85

2º (GAVÀ) JUDITH IBAÑEZ FRA                                                                                               26,75

3º (TARRAGONA) SANIELA RIQUELME                                                                                  26,25

 

F522 F.MUSI. M.VAC FEME A /B 7-8a S33 TAT 3

1º (VILADECANS) MARTINA PUGES                                                                                       28,70

2º (VILADECANS) AINTZA MARTINEZ                                                                                     28,05

3º (GAVÀ) JUDITH IBAÑEZ FRA                                                                                               27,95

 

F530 F.MUSI. M.VAC FEME A 9-10a S1 TAT 2

 1º (GAVÀ) ARIADNA IBAÑEZ FRM                                                                                           28,50

2º (VILAFRANCA) NURIA RODRIGUEZ                                                                                   26,85

3º (GAVÀ) CLAUDIA MARTINEZ                                                                                                26,25

3º (VILADECANS) CARLA PUGES                                                                                           25,60

 

 

F531 F.MUSI. M.VAC FEME A 9-10a S2 TAT 4

1º (VILADECANS) ADRIANA MARCH                                                                                      28,75

2º (VILADECANS) IRENE GALVEZ                                                                                           27,80

3º (SANT BOI) CRISTINA GARCIA                                                                                            27,00

 

 

F535 F.MUSI. M.VAC FEME B 9-10a S1 TAT 1

1º (GAVÀ) ARAN PASTRANA                                                                                                    25,70

2º (CASTELLDEFELS) PATRICIA PIÑERO                                                                              25,50

3º (BONANOVA) STELLA CANALS                                                                                           24,10

3º (SANT CUGAT) VALERIA RIBOLDI                                                                                      24,30

3º (TARRAGONA) ANDREA ESCUDE                                                                                     24,65

 

F536 F.MUSI. M.VAC FEME B 9-10a S2 TAT 2

1º (BONANOVA) MARTINA PELLICER                                                                                     26,00

2º (SARRIÀ) LAURA ALBERT                                                                                                    25,80

3º (ESPLUGUES) LUCIA MONTOLIU                                                                                        25,15

3º (SANT CUGAT) EMILY SIEVERS                                                                                          25,25

3º (TARRAGONA) ARIADNA RUVIRA                                                                                      25,60

 

F537 F.MUSI. M.VAC FEME B 9-10a S3 TAT 1

1º (ESPLUGUES) NATALIA ESPINAR                                                                                      25,90

2º (CASTELLDEFELS) LIDIA RIVERA                                                                                      25,65

3º (BONANOVA) SOFIA HASELMAYER                                                                                   24,70

3º (SANT CUGAT) ALEJANDRA RUIZ                                                                                      24,30

3º (TARRAGONA) EMILY ROSETTE                                                                                         24,30

 

 

F538 F.MUSI. M.VAC FEME B 9-10a S4 TAT 4

1º (BURRIANA) MARTINA MESADO                                                                                         28,55

2º (SANT CUGAT) NATALIA BUSTILLO                                                                                   27,20

3º (BONANOVA) CLAUDIA BORDOY                                                                                       27,05

3º (VILLARROEL) ELENA MARTINEZ                                                                                       27,05

 

 

F540 F.MUSI. M.VAC FEME A 11-12a S1TAT 4

1º (ALMASSORA) PAULA EDO                                                                                                  28,40

2º (BURRIANA) LUCIA VENTURA                                                                                            28,30

3º (CASTELLDEFELS) MARINA FABRE                                                                                  27,90

 

 

F541 F.MUSI. M.VAC FEME A 11-12a S2 TAT 3

1º (ALMASSORA) AITANA PORTALES                                                                                    29,00

2º (SARRIÀ) LUCIA SAQUE                                                                                                       28,30

3º (BONANOVA) SOFIA GASSIOT                                                                                             27,90

3º (GAVÀ) VERONICA SCHULTZ                                                                                              28,20

 

 

F545 F.MUSI. M.VAC FEME B 11-12a TAT 2

1º (CASTELLO) ADA FLORA                                                                                                      27,30

2º (GAVÀ) ELISABET LOPEZ                                                                                                     27,20

3º (GAVÀ 2) MINERVA ALVAREZ                                                                                             27,15

3º (GAVÀ) CAROLINA CEDILLO                                                                                                27,10

3º (SANT CUGAT) GIULIA RIBOLDI                                                                                          26,80

 

F555 F.MUSI. M.VAC FEME B 13-14a TAT 1

1º (GRÀCIA) JULIA BLASI                                                                                                           26,20

2º (GAVÀ 2) NEREA LOPEZ                                                                                                       25,70

3º (GAVÀ) MARIA CABALLE                                                                                                       24,65

 

F560 F.MUSI. M.VAC FEME A 13-15a TAT 1

1º (GAVÀ) PATRICIA SEDEÑO                                                                                                  27,10

2º (VILAFRANCA) LAURA GIL                                                                                                   26,50

 

 

F565 F.MUSI. M.VAC FEME B 15-16a TAT 1

1º (BURRIANA) TANIA HERNANDEZ                                                                                       26,30

2º (JUAN XXIII) ANYA                                                                                                                  24,70

 

F620 F.MUSI. M.VAC MASC A 7-8a S1TAT 4

1º (SANT BOI) UNAI OÑATE                                                                                                       28,25

2º (GAVÀ) DANIEL RUIZ                                                                                                             27,70

2º (VILADECANS) ORIOL ORTEGA                                                                                          27,70

3º (CASTELLDEFELS) MAX VIVES                                                                                           26,10

3º (L’HOSPITALET) FERRAN ESTELLA                                                                                   26,80

 

 

F621 F.MUSI. M.VAC MASC A 7-8a S2 TAT 4

1º (VILADECANS) ADRIAN GONZALEZ                                                                                  28,30

2º (SANT BOI) NICOLAS BELLON                                                                                             26,90

3º (VILADECANS) DIEGO SORIANO                                                                                        26,05

 

 

F622 F.MUSI. M.VAC MASC A 7-8a S3 TAT 3

1º (GAVÀ) PAU ARANDA FRM                                                                                                  29,05

2º (VILADECANS) JOEL CASTANY                                                                                          28,80

3º (SANT BOI) MIGUEL BLANCO                                                                                              27,15

3º (VILADECANS) HUGO RUBIO                                                                                              26,35

 

F625 F.MUSI. M.VAC MASC B 7-8a S1 TAT 4

1º (GAVÀ 2) CARLOS LOPEZ                                                                                                    26,80

2º (BADALONA) ROGER HERNANDEZ                                                                                   25,90

3º (ESPLUGUES) EDGAR UCEBA                                                                                            25,50

3º (M.G.V.) MARIO GRACIANO                                                                                                   25,85

 

F625 F.MUSI. M.VAC MASC B 7-8a S11 TAT 4

1º (SANT BOI) DAVID MARTIN                                                                                                   27,00

2º (SJ DESPI) EDGAR RIOS                                                                                                       25,90

3º (TARRAGONA) JOSE COSO                                                                                                 25,15

 

F626 F.MUSI. M.VAC MASC B 7-8a S2 TAT 2

1º (GAVÀ) ALEX HUERTOS                                                                                                        25,25

2º (BADALONA) GENIS MELLADO                                                                                           24,90

2º (M.G.V.) MIGUEL CAMPDERA                                                                                               24,90

 

F626 F.MUSI. M.VAC MASC B 7-8a S22 TAT 2

1º (VILLARROEL) GERMAN LEGIDO                                                                                        25,65

2º (SARRIÀ) LEO ALCOLEA                                                                                                       24,95

2º (TARRAGONA) GENIS BONET                                                                                             25,00

 

F627 F.MUSI. M.VAC MASC B 7-8a S3 TAT 1

1º (GAVÀ) MAXIMO LOPEZ                                                                                                        28,90

2º (ESPLUGUES) GUILLERMO NUÑEZ                                                                                   24,90

3º (BADALONA) JOEL SANTANA                                                                                              24,80

 

 

F627 F.MUSI. M.VAC MASC B 7-8a S33 TAT 1

1º (MOLINA) GIUSEPPE VACCARO                                                                                         25,00

2º (SANT CUGAT) XAVIER GARCIA                                                                                         24,95

3º (M.G.V.) VICTOR ALBARAN                                                                                                   24,30

 

 

F628 F.MUSI. M.VAC MASC B 7-8a S4 TAT 2

1º (GAVÀ) RAUL CRESPO                                                                                                         25,70

2º (ESPLUGUES) GUIFRE JOVE                                                                                              24,75

 

F628 F.MUSI. M.VAC MASC B 7-8a S44 TAT 2

1º (MOLINA) CARLOS BRUNA                                                                                                   24,75

2º (BADALONA) CARLOS ARNAU                                                                                            24,85

 

F629 F.MUSI. M.VAC MASC B 7-8a S5 TAT 1

1º (BURRIANA) LUCAS PEREZ                                                                                                26,00

2º (ESPLUGUES) JAIRO RAMIREZ                                                                                          23,70

3º (BADALONA) XAVIER LANERO                                                                                           23,50

3º (VILADECANS) IVAN MARTIN                                                                                              23,55

 

F629 F.MUSI. M.VAC MASC B 7-8a S55 TAT 1

1º (VILADECANS) HUGO VALERA                                                                                           25,40

2º (MOLINA) DAVID ROURES                                                                                                    23,25

3º (SANT CUGAT) LUCAS ROIG                                                                                               21,00

 

 

F630 F.MUSI. M.VAC MASC A 9-10a S1 TAT 3

1º (GAVÀ) LINO VEGA                                                                                                                 28,35

2º (CASTELLDEFELS) MARC FERNANDEZ                                                                          27,65

2º (SJ DESPI) YANN GRECHEZ                                                                                               27,65

3º (BONANOVA) BALTASAR GASSIOT                                                                                    27,35

3º (VILADECANS) HECTOR GARCIA                                                                                       27,40

 

F631 F.MUSI. M.VAC MASC A 9-10a S2 TAT 3

1º (VILADECANS) CARLOS GUERRERO                                                                               28,60

2º (BONANOVA) GUILLERMO CAZORLA                                                                                27,65

3º (MOLINA) MARTI MUR                                                                                                            27,15

 

 

F632 F.MUSI. M.VAC MASC A 9-10a S3 TAT 4

1º (BONANOVA) PABLO CAZORLA                                                                                          27,40

 

 F635 F.MUSI. M.VAC MASC B 9-10a S1 TAT 2

1º (GAVÀ 2) MANUEL NAVARRO                                                                                             25,75

2º (JUAN XXIII) ARTEMY                                                                                                             25,45

3º (SANT BOI) FERRAN CASTILLO                                                                                          25,05

3º (VILLARROEL) STEFANO VILLAR                                                                                        25,05

 

 

F636 F.MUSI. M.VAC MASC B 9-10a S2 TAT 4

1º (ALMASSORA) DARIO MADROÑAL                                                                                     27,40

2º (CASTELLO) HUGO GARCIA                                                                                                 27,10

3º (VILLARROEL) MAURO CARRETERO                                                                                26,85

3º (GRÀCIA) GERARD LLOVET                                                                                                 26,75

 

 F637 F.MUSI. M.VAC MASC B 9-10a S3 TAT 1

1º (VILADECANS) SACHA PEREZ                                                                                           26,10

2º (BONANOVA) MARC GUILLEM                                                                                             25,00

3º (GAVÀ) ARNAU PUIG                                                                                                             24,40

(GAVÀ) ERIC CAPDEVILA                                                                                                     23,70

 

F640 F.MUSI. M.VAC MASC A 11-12a S1 TAT 4

1º (CASTELLDEFELS) ALVARO SERRANO                                                                           26,90

1º (SJ DESPI) CRISTIAN GALLEGOS                                                                                       26,90

 

F641 F.MUSI. M.VAC MASC A 11-12a S2 TAT 1

1º (ALMASSORA) EMILIO CHELI                                                                                               27,70

2º (CASTELLDEFELS) PEDRO PABLO PAIRO                                                                      26,60

3º (BONANOVA) MARC FABREGUES                                                                                     24,90

 

 F645 F.MUSI. M.VAC MASC B 11-12a S1 TAT 2

1º (SANT CUGAT) MARIO BESCOS                                                                                         25,95

2º (VILLARROEL) MARC CANALS                                                                                            25,50

3º (GAVÀ) GUILLEM VEZ                                                                                                            24,60

3º (M.G.V.) SANTI ALCOVER                                                                                                      25,15

 

F646 F.MUSI. M.VAC MASC B 11-12a S2 TAT 1

1º (SANT CUGAT) POL CARCELLER                                                                                       25,90

2º (VILADECANS) MARC VALERA                                                                                           25,40

 

F650 F.MUSI. M.VAC MASC A 13-14a TAT 3

1º (CASTELLDEFELS) SERGIO CAÑETE                                                                                25,90

 

 F655 F.MUSI. M.VAC MASC B 13-14a TAT 4

1º (GAVÀ) LUIS LOZANO                                                                                                            26,40

2º (M.G.V.) MARIO ALVAREZ                                                                                                     25,95

3º (M.G.V.) ALAN GARCIA                                                                                                           25,45

 

 F660 F.MUSI. M.VAC MASC A 15-16a TAT 3

2º (L’HOSPITALET) JUAN GUIJO                                                                                               18,40

1º (SANT BOI) JOEL SANCHEZ                                                                                                 19,00

 

 F730 F.MUSI. ARMA FEME A 7-8a TAT 4

1º (GAVÀ) JUDITH IBAÑEZ FRAR                                                                                            27,90

 

F740 F.MUSI. ARMA FEME A 9-10a TAT 4

1º (GAVÀ) ARIADNA IBAÑEZ FRA                                                                                           27,90

 

F750 F.MUSI. ARMA FEME A 12-13a S/1 TAT 3

1º (GAVÀ) CRISTINA CABEZAS                                                                                                28,35

2º (GAVÀ) PATRICIA SEDEÑO                                                                                                  27,85

 

 F755 F.MUSI. ARMA FEME A 13-14a TAT 3

1º (VILADECANS) PAULA BUJELLA                                                                                        29,10

2º (L’HOSPITALET) YUNEISA JIMENEZ                                                                                   27,85

 

F820 F.MUSI. ARMA MASC A/B 7-8a TAT 4

1º (GAVÀ) PAU ARANDA                                                                                                            28,00

2º (GAVÀ) DANIEL RUIZ                                                                                                             27,00

 

F850 F.MUSI. ARMA MASC A 13-14a TAT 4

1º (VILADECANS) DAVID MORENO FR                                                                                  28,20

 

N120 NO CONTACT FEME OPEN 5-6a TAT 3

1º (VILAFRANCA) ADRIANA ROYO

2º (BURRIANA) CLAUDIA RAMOS

 

N130 NO CONTACT FEME OPEN 7-8a TAT 3

1º (VILADECANS) AINTZA MARTINEZ

2º (KIMURA) DANIELA RAMIREZ

 

N160 NO CONTACT FEME A 11-12a S1 TAT 4

1º (ALMASSORA) PAULA EDO

2º (BURRIANA) LUCIA VENTURA

3º (GAVÀ) ANDREA SANCHEZ

3º (KIMURA) AINHOA FERNANDEZ

3º (SARRIÀ) LUCIA SAQUE

 

N161 NO CONTACT FEME A 11-12a S2 TAT 3

1º (ALMASSORA) AITANA PORTALES

2º (VILADECANS) MARIA IÑAÑEZ

3º (BONANOVA) SOFIA GASSIOT

3º (GAVÀ) CRISTINA CABEZAS

 

N190 NO CONTACT FEME B 13-14a S1 TAT 1

1º (BURRIANA) SARAY GIMENEZ

2º (KIMURA) MERITXELL TORRES

3º (CASTELLO) ADA FLORA NC

3º (GAVÀ 2) NEREA LOPEZ

 

N191 NO CONTACT FEME B 13-14a S2 TAT 1

1º (M.G.V.) ANNA PUIGURIGUER

2º (TARRAGONA) VICTORIA LOPEZ (VILADECANS) MARINA JIMENEZ

 

N205 NO CONTACT FEME A/B 15-16a TAT 1

1º (VILADECANS) PAULA BUJELLA

2º (VILAFRANCA) ALBA JIMENEZ

3º (BURRIANA) MYRIAM OYANGUREN (BURRIANA) TANIA HERNANDEZ

 

N330 NO CONTACT MASC A/B 7-8a S/1TAT 1

1º (BURRIANA) LUCAS PEREZ

2º (VILADECANS) IZAN TAUSTE

3º (GAVÀ) MAXIMO LOPEZ

3º (GRÀCIA) MARCEL GARCIA

 

N331 NO CONTACT MASC A/B 7-8a S/2TAT 1

1º (SARRIÀ) DAVID BENAVENT

2º (GAVÀ) PAU ARANDA NC

3º (BURRIANA) NAIM EL-KHATTAB

3º (TARRAGONA) JUAN DIEGO RAMIREZ

 

N340 NO CONTACT MASC A 9-10a S1 TAT 3

1º (SJ DESPI) YANN GRECHEZ

2º (VILADECANS) CARLOS GUERRERO

3º (BONANOVA) PABLO CAZORLA

 

N341 NO CONTACT MASC A 9-10a S2 TAT 3

1º (BONANOVA) GUILLERMO CAZORLA

2º (BONANOVA) BALTASAR GASSIOT

3º (GAVÀ) LINO VEGA

3º (MOLINA) PABLO CASAL

3º (VILADECANS) KILIAN MORILLAS

 

N350 NO CONTACT MASC B 9-10a S1 TAT 4

1º (KIMURA) DAVID PORRAS

2º (KIMURA) DANIEL MARTINEZ

3º (ALMASSORA) DARIO MADROÑAL

3º (CASTELLO) HUGO GARCIA

3º (GRÀCIA) GERARD LLOVET

 

N351 NO CONTACT MASC B 9-10a S2 TAT 1

1º (KIMURA) MANU CASTELL

2º (KIMURA) JAUME HERNANDEZ

3º (GAVÀ) LUCAS PETRI

3º (SARRIÀ) EDUARDO PUIG

 

N352 NO CONTACT MASC B 9-10a S3 TAT 2

1º (SJ DESPI) ALBERT FERNANDEZ

2º (KIMURA) ERIC PACHECO

3º (KIMURA) ADRIAN VILLANUEVA

3º (KIMURA) MANEL PLANELLES

3º (KRAV MAGA) ADRIAN LOPEZ

3º (V D´HEBRON) PAU EXPOSITO

 

 N360 NO CONTACT MASC A 11-12a S1 TAT 3

1º (SANT BOI) RUBEN CIRUGEDA

2º (VILADECANS) AITOR FERNANDEZ

3º (GAVÀ) SEBASTIAN SCHULTZ

3º (SJ DESPI) ARNAU BERMEJO

3º (SJ DESPI) UNAI TORREBLANCA

3º (VILAFRANCA) MARC ROVIRA

 

N361 NO CONTACT MASC A 11-12a S2 TAT 3

1º (ALMASSORA) EMILIO CHELI NC

2º (SARRIÀ) RAUL LOZANO

3º (KIMURA) RAUL NAVAS

3º (SJ DESPI) DAVID GRECHEZ

3º (SJ DESPI) MARC SERRANO

 

N370 NO CONTACT MASC B 11-12a S1 TAT 1

1º (KIMURA) XAVI RAMIREZ

2º (SARRIÀ) POL GARI

3º (ALMASSORA) ADRIAN LANDETE

3º (TARRAGONA) JOEL CHACON

 

N371 NO CONTACT MASC B 11-12a S2 TAT 1

1º (SJ DESPI) JOAN MERA

2º (KIMURA) ALEX SERRANO

 

N380 NO CONTACT MASC A 13-14a S1 TAT 2

1º (KIMURA) ALBERT LEDESMA

2º (JUAN XXIII) DAVID ROSEN

3º (KIMURA) DANIEL SANCHEZ

3º (SARRIÀ) ENRIQUE RODRIGUEZ

 

N381 NO CONTACT MASC A 13-14a S2 TAT 4

1º (BURRIANA) DANIEL GABRIEL

2º (KIMURA) VICTOR MODENES

3º (KIMURA) DANIEL POVES

3º (SJ DESPI) ALEX FERNANDEZ

3º (VILADECANS) DAVID MORENO

 

N390 NO CONTACT MASC B 13-14a S1 TAT 2

1º (JUAN XXIII) DIMITRY

2º (BADALONA) VADIM OSTALPENKO

3º (ESPLUGUES) XAVI NAVARRO

3º (GRÀCIA) MIQUEL FLAMAICH

3º (SJ DESPI) JOAN GUERRERO

3º (TARRAGONA) ILLYA PETROV

 

N391 NO CONTACT MASC B 13-14a S2 TAT 2

1º (ATIENZA) LUIS MIGUEL MEDINA

2º (GRÀCIA) DAVID PEREZ

3º (ESPLUGUES) KONSTANTIN ANTONOV

3º (KIMURA) JOAN TROYA

3º (M.G.V.) ALEX SALVAT

3º (SJ DESPI) LUIS BEJARANO

 

N400 NO CONTACT MASC A 15-16a S1 TAT 3

1º (SANT BOI) JOEL SANCHEZ

2º (VILAFRANCA) ALEX DOMINGUEZ

3º (KIMURA) DAVID MARTINEZ

3º (KIMURA) IVAN ORTA

 

N401 NO CONTACT MASC A 15-16a S2 TAT 2

1º (SANT BOI) VICTOR CIRUGEDA

2º (KIMURA) MARC GARCIA

3º (KIMURA) SALVADOR BOLANCE

3º (SANT BOI) RAUL SERRA

 

N410 NO CONTACT MASC B 15-16a S1 TAT 4

1º (KIMURA) CARLOS FERNANDEZ

2º (MOLINA) NIKO VAN DHALEN

3º (ALMASSORA) ALBERTO RUEDA

3º (GRÀCIA) J.E. LIMA

3º (KIMURA) CHRISTIAN BAENA

(CASTELLO) FLORIN MOCANU    DESCALIFICADO

 

 

1F10 F.TRAD. M.VAC OPEN A/B +d 16a TAT 3

1º (CENTRE JING) SUSANA MARTINEZ                                                                                 27,60

 

1F15 F.TRAD. ARMAS OPEN A/B +d 16a TAT 1

1º (CENTRE JING) JAIME VIVES                                                                                              22,60

2º (CENTRE JING) IGNACIO FIGA                                                                                            21,75

 

 

1F20 F.MUSI. M.VACIAS OPEN A/B +d 16a TAT 3

1º (CASTELLDEFELS) NURIA CUCALA

2º (SARRIÀ) OLGA GARCIA                                                                                                       27,15

 

 1F40 F.MUSI. ARMAS OPEN A/B +d 16a TAT 1

1º (SANT CUGAT) GONZALO POCH                                                                                        24,95

2º (TARRAGONA) DOLORS BOSCH                                                                                        24,40

3º (M.G.V.) DANIEL ENCUENTRA                                                                                             23,55

3º (CASTELLDEFELS) NURIA CUCALA                                                                                  21,00

 

2S002 SEMI CONT.FEME. OPEN MENOS DE 60 KG TAT 3

1º (CASTELLDEFELS) NURIA CUCALA

2º (GRÀCIA) MIRTA

3º (BADALONA) DIANA LOPEZ

 

2S003 SEMI CONT.FEME. OPEN MAS DE 60 K TAT 1

1º (CASTELLO) NEREA STOP

2º (SANT BOI) MONICA FERNANDEZ

 

2S008 SEMI CONT.MASC. A 17-34 años – 65 Kg TAT 2

1º (EUSKADI) NICOLA ZALDUEGI

2º (TENERIFE) CLAIDIU MUÑOZ

3º (JUAN XXIII) ALBERT ALVAREZ

 

2S009 SEMI CONT.MASC. B 17-34 años – 65 Kg TAT 3

1º (ALMASSORA) VICTOR VALERO

2º (VILLARROEL) VICTOR GARCIA

3º (VILAFRANCA) JUAN CARLOS RICART

 

2S010 SEMI CONT.MASC. A 17-34 años – 70 Kg TAT 3

1º (EUSKADI) JON ANDER REGO

2º (EUSKADI) JON EGIA

 

2S011 SEMI CONT.MASC. B 17-34 años – 70 Kg TAT 2

1º (MOLINA) ALEX PERPINYA

2º (JUAN XXIII) LUIS GARCIA

 

 2S012 SEMI CONT.MASC. A 17-34 años – 75 Kg TAT 1

1º FELIPE MEZA (CHILE)

2º (L’HOSPITALET) DAVID RODRIGUEZ

 

2S013 SEMI CONT.MASC. B 17-34 años – 75 Kg TAT 1

1º (VILADECANS) JESUS BAUTISTA

2º (M.G.V.) DANIEL ENCUENTRA

 

2S014 SEMI CONT.MASC. A 17-34 años – 80 Kg TAT 2

1º (VILADECANS) ALBERT LAMAS

2º (SARRIÀ) ALEX COHEN

3º (TENERIFE) ALBERTO BELTRAN

 

2S015 SEMI CONT.MASC. B 17-34 años – 80 Kg TAT 2

1º (VILLARROEL) ALEIX RAMON

2º (TENERIFE) MAKSYMILIAN SZATKOWSKY

 

2S017 SEMI CONT.MASC. B 17-34 años + 80 Kg TAT 3

1º (EUSKADI) JOSE LUIS VALLEJO

2º (BURRIANA) JAVIER COMES

 

2S018 SEMI CONT.MASC. A +34a TAT 2

1º (SARRIÀ) ANDREA LUPI

2º (L’HOSPITALET) OSCAR ANGOSTO SC

 

2S019 SEMI CONT.MASC. B +34a TAT 1

1º (BURRIANA) ROBERTO BALAGUER

2º (BURRIANA) CARLOS GARCIA

 

3L001 LIGHT CONT.FEME. A HASTA 60Kg TAT 1

1º (JUAN XXIII) ESTHER LORA

2º (VILADECANS) CLAUDIA DIAZ

 

3L002 LIGHT CONT.FEME. A MAS DE 60Kg TAT 3

1º (CASTELLO) NEREA STOP

2º (MOLINA) MARTA PEÑA

 

 3L003 LIGHT CONT.FEME. B HASTA 55 KG TAT 2

1º (ATIENZA) M.LUISA MAZARIEGOS

2º (BONANOVA) TANIA GONZALEZ

 

3L004 LIGHT CONT.FEME. B HASTA 60 KG TAT 2

1º (VILLARROEL) PATRICIA CAMPS

2º (BADALONA) PAULA LOPEZ

 

3L005 LIGHT CONT.FEME. B HASTA 65 KG TAT 3

1º (BONANOVA) MARIA NESWEDA

2º (L’HOSPITALET) IRENE REVELLES

 

3L006 LIGHT CONT.FEME. B MAS DE 65K TAT 1

1º (SANT BOI) MONICA FERNANDEZ

2º (SARRIÀ) CRISTINA MARTINEZ

 

3L008 LIGHT CONT.MASC. A 18-34 años -65 Kg TAT 1

1º (EUSKADI) NICOLA ZALDUEGI

2º (EUSKADI) LANDER GUTIERREZ

 

3L009 LIGHT CONT.MASC. B 18-34 años -65 Kg TAT 3

1º (ALMASSORA) VICTOR VALERO

2º (SARRIÀ) JAIME CODAGNONE

 

3L010 LIGHT CONT.MASC. A 18-34 años -70 Kg TAT 2

1º (VILADECANS) BRIAN DIOTTI

2º (EUSKADI) JON ANDER REGO

 

 3L011 LIGHT CONT.MASC. B 18-34 años -70 Kg TAT 3

1º (MOLINA) ALEX PERPINYA

2º (BADALONA) JOAQUIN SANCHEZ

 

3L012 LIGHT CONT.MASC. A 18-34 años -75 Kg TAT 2

1º (SJ DESPI) NACHO PRIETO

2º (SARRIÀ) MARCOS CASTEJON

 

 3L013 LIGHT CONT.MASC. B 18-34 años -75 Kg TAT 1

1º (VILLARROEL) MIHAI CONSTANTEA

2º (VILADECANS) MOISES TRIANO

 

3L014 LIGHT CONT.MASC. A 18-34 años -80 Kg TAT 2

1º (SANT BOI) JESUS PEREZ

2º (SARRIÀ) ALEX COHEN

 

 3L015 LIGHT CONT.MASC. B 18-34 años -80 Kg TAT 2

1º (TARRAGONA) ALBERT GUIU

2º (GRÀCIA) EDU ARGUIJO

 

3L016 LIGHT CONT.MASC. A 18-34 años +80 Kg TAT 3

1º (EUSKADI) RUBEN MARTIN

2º (CHILE) FELIPE MEZA

 

 3L017 LIGHT CONT.MASC. B 18-34 años +80 Kg TAT 1

1º (BADALONA) ALBERT VILARGUENTE

2º (MOLINA) JESUS MARIN

 

3L019 LIGHT CONT.MASC. A más d 34a TAT 1

1º (GAVÀ) THORSTEN SCHULTZ

2º (SARRIÀ) ROMER AYALA

 

3L020 LIGHT CONT.MASC. B – 75 kg más d 34a TAT 3 

1º (GAVÀ) SAMUEL MAS

2º (BONANOVA) DIEGO CARCOBA

 

3L021 LIGHT CONT.MASC. B + 75 kg más d 34a TAT 2

1º (BURRIANA) ROBERTO BALAGUER LC

2º (BONANOVA) JAMAL BENAL

 

 PANCRASE FEMENINO MENOS DE 60 KG 2×3

1º Mª JOSE QUERO

2º ROCIO SARASA

 

PANCRASE MASCULINO 65 KG 2×3

1º ALBERT BOSCH

2º MIGUEL ANGEL VIU

 

PANCRASE MASCULINO -70 KG 2×3

1º TONI GONZALEZ

2º SERGI PEREZ

 

PANCRASE MASCULINO 85 KG 2×3

1º JOSE ANTONIO TAPIA

2º CARLOS MIRATS

 

 

FULL CONTACT MASCULINO 2×2

1º SERGIO PAYAROL

2º CRISTIAN BERNAL

 

 FULL CONTACT MASCULINO 2×2

1º MIROSLAV KOCEV

2º ABDEL ACHOKHY

 

KICK BOXING FEMENINO 58 KG 2 x 2

1º PAULA JIMENEZ

2º ALEJANDRA MARTINEZ

 

KICK BOXING MASCULINO 68 KG 2 x 2

1º OSCAR COFRADE

2º ALBERT GARCIA

 

KICK BOXING MASCULINO 68 KG 2 x 2

1º EDU CABRERA

2º YOUSEFF AHAKAM

 

KICK BOXING MASCULINO 69 KG 2 x 2

 1º JAVIER JUAREZ

2º MARC CORTINA

 

KICK BOXING MASCULINO 69 KG 2 x 2

 1º ADRIAN VALERO

2º JAVIER LOPEZ

 

KICK BOXING MASCULINO + 80 KG 2 x 2

1º DAVID VAN

2º ERIC GARCIA

 

KICK BOXING MASCULINO + 85 KG 2 x 2

1º FRANCISCO ALVAREZ

2º JOSE ANTONIO TAPIA

 

FULL CONTACT MASCULINO PRO 3 x 2

1º PABLO RIPPE

2º RUBEN SERRA

 

KICK BOXING MASCULINO PRO 3 x 2

1º ALBERT CAMPOS

2º SERGIO GONZALEZ